русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Методы измерения местной скорости потока

<== предыдущая статья | следующая статья ==>

 

Принцип работы чашечных анемометров основан на том, что сопротивление помещенной в поток чашечки в форме полусферы зависит от его направления. Если поток направлен на вогнутую поверхность чаши, то ее сопротивление в 3 раза больше чем при обдуве с выпуклой стороны.

Сопротивление потока зависит от значения числа Рейнольдса, поэтому при измерении высоких скоростей требуется дополнительная калибровка устройства. Устройство может содержать, например, фотоэлектрический преобразователь скорости.

Анемометр — измерительный прибор, предназначенный для определения скорости потока газовой среды. Электронные анемометры предназначены для измерения основных параметров систем вентиляции и кондиционирования воздуха при проектировании и наладке. Анемометры позволяют одновременно измерять скорость воздуха и температуру воздушного потока и могут быть рекомендованы для укомплектования лабораторий по охране труда предприятий и служб Госсанэпиднадзора. Анемометры имеют международный сертификат ISO. В России данные приборы проходят ежегодную метрологическую поверку и аттестацию.

 

 

Скорость воздушного потока:

  • Диапазон измерения: 0,4 … 30 м/с
  • Разрешение: 0,01 м/с
  • Погрешность: ± 2%

Температура воздушного потока:

  • Диапазон измерения: -10 °C … 60 °C
  • Разрешение: 0,1 °C
  • Погрешность: ± 0,6 °C

Электропитание анемометра:

  • Тип элемента питания: батарея Крона (9 В)
  • Время непрерывной работы анемометра без замены батареи: 100 ч

 

 

Дисплей анемометра:

  • Тип дисплея: жидкокристаллический
  • Размер дисплея: 37 × 42 мм
  • Максимальное значение: 9999
  • Габаритные размеры анемометра:
  • Измерительный блок: 181 × 71 × 38 мм
  • Крыльчатка: 70 мм

Дополнительные характеристики анемометра:

  • Подключение к компьютеру: интерфейс RS232 (кабель и ПО в комплекте)
  • Автоматическое отключение электропитания: через 20 мин.

Режимы измерений

  • Непрерывное измерение скорости потока в одной точке с возможностью фиксации показаний в любой момент.
  • Измерение среднего, максимального и минимального значений скорости в одной точке за определенный период (до 2-х часов).
  • Непрерывное измерение расхода воздуха в одной точке (в память анемометра необходимо вводить площадь поперечного сечения воздуховода).
  • Измерение среднего, максимального и минимального значений расхода в одной точке за определенный период.
  • Измерение средней по сечению скорости потока путем осреднения по нескольким точкам (до 8).

Модельный ряд анемометров CFM: анемометр CFM 8901, анемометр CFM 8903. Анемометр CFM 8901 отличается тем, что в нем крыльчатка и измерительный блок размещены отдельно и соединены между собой гибким кабелем длиной 1м. В анемометре CFM 8903 крыльчатка и измерительный блок выполнены в одном корпусе.

Анемометры CFM позволяет измерять скорость воздушного потока и объемный расход в жилых и промышленных системах вентиляции. Анемометры CFM также показывают температуру в °C, что существенно облегчает анализ работы оборудования. Анемометры обеспечивают вывод на дисплей показаний среднего значения скорости воздуха за период времени продолжительностью до 120 мин. Для подключения к персональному компьютеру анемометры CFM оснащены портом RS232. Кабель и программное обеспечение входят в комплект поставки.

Многофункциональные анемометры CFM, надежные, компактные и легкие, обеспечивают высокую точность измерений, просты в эксплуатации и обслуживании. Анемометры CFM предназначены для решения широкого круга практических задач, связанных с измерением скорости, объемного расхода и температуры воздушного потока.

Просмотров: 3431

<== предыдущая статья | следующая статья ==>

Это будем вам полезно:

Потенциометрические биосенсоры

Объемные методы и средства измерения расхода

Волоконно-оптические ППР сенсоры

Детекторы газового пламени

Ультразвуковые расходомеры

Емкостные датчики положения и перемещения объекта

Электронные квантовые гироскопы

Дифференциально-трансформаторные датчики положения и перемещения объектов

Промышленный стационарный гигрометр

Примеры конструктивного исполнения теплосчетчиков общего применения

Принцип фотоплетизмографии

Общая характеристика устройств, применяемыъ в технологиях бесконтактных измерений

Датчики давления газа малогабаритные, высокотемпературные с гибким выводом.

Анализ газовых сред

Средства измерение массы, веса тел

Вернуться в оглавление:Методы и средства измерений неэлектрических величин




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.