русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

РАДИОИЗОТОПНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ

<== предыдущая статья | следующая статья ==>

РАДИОИЗОТОПНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ.

1 - стержневой коллектор, 2 - цилиндрический анод, 3 - радиоизотопный источник - частиц..

 

Средства измерения давлений общего применения

Рис. Внешний вид манометра с упругим чувствительным элементом и датчиков давления

с электрическим выходом и устанавливаемыми границами срабатывания.

В датчиках давления применяется конструкция представляющая собой полностью герметичный узел, обеспечивающий высокую защиту от проникновения пыли и воды (IP68). В состав узла входит плата электроники и емкостный преобразователь давления, выполненный по сенсорной технологии. Основной и дублирующий сенсоры емкостной ячейки, выполненные по этой технологии, увеличивают надежность работы датчика и значительно улучшают метрологические характеристики.

Рис. Датчики с сенсорным модулем на базе емкостной ячейкой для измерения перепада давлений, избыточного, абсолютного давлений с верхними пределами измерений от 0,025 до 27580 кПа.

Интеллектуальные датчики давления серии Метран-150 предназначены для непрерывного преобразования в унифицированный токовый выходной сигнал и/или цифровой сигнал в стандарте протокола HART входных измеряемых величин: избыточного давления; абсолютного давления; разности давлений.

Малогабаритные датчики Метран-55 предназначены для работы в различных отраслях промышленности, системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами и обеспечивают непрерывное преобразование измеряемых величин избыточного (ДИ), абсолютного (ДА) давления, разрежения (ДВ), давления-разрежения (ДИВ) нейтральных и агрессивных сред в унифицированный токовый выходной сигнал.

Вентильные блоки предназначены для подключения датчиков давления Rosemount к импульсным линиям в системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами.

Клапанные блоки предназначены для подключения датчиков давлений серий Метран-100, -150, -22-АС-1, -49, -55, Rosemount 1151, 2088, 3051С/Т и других аналогичных к импульсным линиям в системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами.

Расходомерные диафрагмы предназначены для измерения расхода жидкостей, пара, газов методом переменного перепада давления в комплекте с датчиками разности давлений, а также с датчиками избыточного (абсолютного) давления, датчиками температуры и вычислителем.

 

 

Датчик абсолютного давления прямого монтажа, приборы контроля давления цифровые программируемые с пневматическим входным и электрическим выходным сигналом

 

Просмотров: 2423

<== предыдущая статья | следующая статья ==>

Это будем вам полезно:

Оптоэлектронные датчики движения объектов

Имплантируемый спектрофотометрический глюкометр

Ультразвуковые (акустические) методы измерения расхода

Методы и средства измерения параметров ионизирующего излучения

Тактильные чувствительные элементы

Гидролокаторы

Микроэлектронные ППР сенсоры семейства Spreeta

Метод рентгеновской тензометрии

Вибрационные расходомеры

Влажность газов

Измерительные цепи термометров сопротивления

Бесконтактные методы измерения уровня жидких сред

Измерение плотности жидких сред

Вернуться в оглавление:Методы и средства измерений неэлектрических величин




Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.