русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Цвет в телевидении высокой четкости


Дата добавления: 2015-07-23; просмотров: 904; Нарушение авторских прав


 

В соответствии с концепцией улучшения качества изображения предъявляются и повышенные требования к качеству передачи цветных компонентов видеосигнала. Здесь определенную роль сыграл качественный переход в технологиях, связанных с устройствами формирования видеосигнала и отображения видеоинформации.

Устройства отображения видеоинформации предыдущего поколения (на электронно-лучевых трубках) были устройствами чисто аналоговыми, у которых по одной из координат (по горизонтали) использовался аналоговый видеосигнал. При переходе к матричным устройствам отображения видеоинформации (жидкокристаллическим, плазменным и т.п.) более логичным стало использование дискретного во времени видеосигнала при отображении его на экране.

Аналогичным образом можно рассматривать переход от электронно-лучевых формирователей видеосигнала к полупроводниковым матричным (ФПЗС или КМОП).

Поэтому для ТВЧ чаще всего используется сигнал цветности без прореживания (4:4:4), хотя в ряде случаев допускается минимальное прореживание в формате 4:2:2.

В таблице на рис. 2.22 Приведены наиболее часто используемые варианты.

Рисунок 2.22. Представления цвета в различных системах ТВЧ.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Цифровой видеосигнал высокой четкости. | Передача данных стандартов ТВЧ


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.175 сек.