При разработке презентаций возможна работа с двумя видами представления слайдов: Обычный и Режим сортировщика (команда Вид).
При выборе вида Обычный со слайдами можно работать в двух режимах: Структура и Слайды.
В режиме Слайды слева находятся уменьшенные копии слайдов, справа текущий слайд. Это наиболее удобный режим для форматирования слайдов.
В режиме Структура слева находятся вся текстовая информация слайдов, справа представлен текущий слайд.

Рисунок 1 – Режим Структура
Режим Структура идеально подходит для работы с текстом, форматирования списков. В этом режиме можно также просматривать структуру презентации, добавлять и удалять слайды, изменять их порядок. При работе в этом режиме удобно использовать панель инструментов Структура. Для того, чтобы в режиме структура отображались только заголовки слайдов нужно нажать кнопку Свернуть всё панели инструментов Структура.
Добавление слайда после текущего: поставить указатель мыши после заголовка слайда и нажать клавишу Enter.
Удаление слайда: выделить весь текс слайда и нажать клавишу Delete или щёлкнуть по слайду и выполнить команду Правка, Удалить.
Изменение порядка слайдов: кнопки Вверх, Вниз панели инструментов Структура или метод «перетащить и оставить».
Режим сортировщика слайдов отображает уменьшенные копии изображения слайдов презентации, позволяет оценить всю презентации в целом. Режим сортировщика слайдов идеально подходит для корректировки последовательности слайдов, которую легко выполнить, используя метод «перетащить и оставить». При изменении порядка слайды автоматически перенумеровываются. Добавление и удаление слайдов проводится так же, как в режиме Структура.

Рисунок 2 – Режим сортировщик слайдов