русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Общие мнения


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 443; Нарушение авторских прав


каждому достаточно большому земельному участку (рассматриваемому достаточно долго), чтобы иметь шанс обнаружить на нем дронта. Эти отрицательные суждения, как мы видели, зависят от отрицательных суждений, таких как «Это — не синее». Такая общность является строго перечислимой и оказывается возможной благодаря тому факту, что наш определенный предикат содержит пространственно-временную определенность. Особенность подобных предикатов заключается в том, что при благоприятных обстоятельствах можно эмпирически показать их объемную эквивалентность списку имен. Но то, что это возможно, само является эмпирическим фактом, связанным со свойствами пространства-времени, которые рассматривались в связи с собственными именами.

В соответствии с вышесказанным, то, что «указывается» общим суждением формы «все Л-тые являются В-тыми», представляет собой собрание событий, по одному для каждого А. Это собрание является «верификатором» общего высказывания: когда происходит каждый член собрания, высказывание истинно; когда хотя бы один элемент не происходит, высказывание ложно.

А сейчас мы переходим к вопросу, как мы можем знать, если только можем, общие эмпирические суждения. Мы видели, что некоторые из них могли быть известны посредством переписи; это происходит тогда, когда рассматриваемые объекты ограничены определением пространственно-временной области, которая находится в нашей окрестности, и ни один из объектов не принадлежит будущему. Но это исключительный случай, и вполне вероятно, что когда наше знание пространства-времени проанализировано адекватно, можно установить, что он [случай] не представляет подлинного исключения. Определенно, во всех остальных случаях нам невозможно знать, что мы составили полную перепись, и поэтому наше знание общего суждения, если существует, должно быть получено другими методами.

Я думаю, что если нам позволительно знать какие-либо эмпирические обобщения за исключением тех, которые выведены из переписи, слово «знать» в таком случае будет использоваться более либерально, чем до сих пор. Мы могли бы сказать, что «знаем»



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Общие мнения | Экстенсиональность и атомистичность


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.053 сек.