русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Задание и ход лабораторной работы.


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 687; Нарушение авторских прав


Даны математические модели трех систем и структурная схема, представляющая собой соединение этих систем. Необходимо:

1. Ознакомиться с основными элементами теории.

2. Привести все системы в варианте в форму (2.1).

3. Запустить систему MATLAB и создать три ss-объекта, в соответствии с заданным вариантом. Определить управляемость и наблюдаемость каждой системы c помощью ctrb и obsv. В соответствии со структурной схемой получить матрицы A, B, C D результирующей системы с помощью команд append, connect. Определить управляемость и наблюдаемость результирующей системы. Получить переходные характеристики переменных состояния и выхода системы как реакцию системы на единичное ступенчатое воздействие.

4. Построить развернутую схему моделирования для заданной схемы соединения трех систем и вывести уравнения в пространстве состояний.

5. Задать полученную в п.4 модель в виде ss-объекта и построить переходные характеристики переменных состояния и выхода системы. Сравнить с полученными характеристиками п.3.

6. В MATLAB - Simulink набрать схему моделирования результирующей МІМО – системы, полученную в п.4., и получить переходные характеристики вектора состояния и выхода многомерной системы.

7. Оформить отчет.

Варианты заданий.

 

Уравнения систем схема
           
 
 

 

Структурные схемы к вариантам

                                   
   
   
 
   
 
 
   
     
 
 
   
     
 
 
 
   
 



 


Контрольные вопросы

1. Дать определение и примеры состояний управляемой системы.

2. Показать на примере справедливость принципа суперпозиции.

3. Вывести уравнения в пространстве состояний для произвольной схемы соединения трех систем.

4. Получить описание одномерной системы в канонической форме Коши.

5. Провести анализ влияния размерности векторов управления и выходов на управляемость и наблюдаемость схемы.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обратная связь | Краткие теоретические сведения


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.219 сек.