русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Увеличение оперативной памяти


Дата добавления: 2014-11-28; просмотров: 483; Нарушение авторских прав


 

Для работы в офисных программах и Интернете, как правило, хватает 1024 Мбайт.

Установить новую версию операционной системы (Windows Vista) - 4096 Мбайт.

Рекомендуется устанавливать модули оперативной памяти, которые работают на максимальной частоте (поддерживаемой материнской платой) и в двухканальном режиме, это будет гарантировать слаженную работу процессора и оперативной памяти — чем быстрее процессор получает данные, тем быстрее они обрабатываются, что приводит к увеличению общей производительности.

 

На материнских платах современных ПК обычно предусмотрено несколько разъёмов под модули памяти.

 

На сайте производителя всегда можно уточнить максимальный поддерживаемый объём оперативной памяти и частотные характеристики.

 

Если в компьютере требуется увеличение объема оперативной памяти, то имеет смысл приобрести модули большего объёма или с более высокими характеристиками.

При модернизации оперативной памяти следует учесть, что сегодня на рынке компьютеров присутствуют как модули памяти DDR2, так и DDR3. Они могут работать только порознь, то есть, память DDR3 нельзя установить в компьютер с памятью DDR2 и наоборот.

 

Более старые компьютеры оборудовались памятью DDR, а ещё раньше SDRAM.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Установка нового процессора. | Замена оперативной памяти


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.173 сек.