русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Отчет для переговоров с поставщиками (перспективная потребность в материалах)


Дата добавления: 2014-07-12; просмотров: 825; Нарушение авторских прав


• Содержит сведения, извлекаемые из MRP II-системы, и характеризующие плановые закупки на следующий плановый период (квартал, полугодие и т.д.)

• При его формировании может применяться сортировка по объему закупок в стоимостном выражении, имеющая целью концентрацию усилий отдела снабжения на существенных позициях

• В отчете указываются:

– код номенклатурной позиции материалов

– плановая годовая потребность в натуральном выражении

– прогнозируемый годовой объем закупок в стоимостном выражении (на основе стоимости и планируемого объема потребности за год)

Формируйте отчет о работе поставщиков!!!

• Средство оценки степени достижения цели: отчет о работе поставщиков, содержащий сводные данные о:

– своевременных поставках (в соответствии с графиком): дата выполнения заказа = текущая дата ± установленный допуск

– запоздалых поставках

– поставках с опережением графика

• Содержит и сведения о качестве поставлявшихся материалов и компонент

 

ФОРМИРОВАНИЕ ЗАТРАТ И СВЯЗЬ С ФИНАНСОВЫМ ПЛАНИРОВАНИЕМ

Связь в MRP II системах модулей производства и дистрибуции с финансовыми модулями

 

 

Использование данных MRP II – системы для финансового планирования

 

 

Категории затрат по номенклатурной позиции

• Прямые материальные затраты (material)

– рассчитываются системой на основании данных о структуре продукта и параметров планирования (quantity per, yield, scrap)

• Прямые затраты на оплату труда (labor)

– рассчитываются системой на основании данных о технологических маршрутах и рабочих центрах (setup rate, labor rate, setup time, run time, standard lot size, efficiency)

• Переменные накладные расходы (burden, or variable overhead)

– рассчитываются системой на основании данных о прямых затратах и коэффициентов (и/или ставок) переменных накладных расходов



– подразделяются на:

• связанные с оплатой труда (labor burden rate, labor burden %)

• связанные с эксплуатацией оборудования (machine burden rate, machine burden %)

• Постоянные накладные расходы (overhead)

– вводятся в информационную систему пользователем

• Затраты на субподряд (subcontract)

– рассчитываются системой на основании данных о технологических маршрутах и рабочих центрах (subcontract rate, subcontract time)

 

Элементы системы калькулирования себестоимости продукции

• Позаказная калькуляция (калькуляция работ)

– Позаказный

– Попартионный

– По контрактам

• Попроцессная калькуляция (калькуляция процессов)

– По услугам (функциям)

– Попередельный (попроцессный)

• Калькуляция себестоимости с полным распределением затрат

• Калькуляция себестоимости по переменным издержкам



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Определение Purchasing (Снабжение) | МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ И МЕТОДЫ В ИНЖЕНЕРНЫХ РАСЧЕТАХ


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.005 сек.