Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы по дисциплине «Управление инновационными процессами» необходимо ознакомиться с рабочей программой дисциплины, характеризующей границы и содержание учебного материала, который подлежит освоению.
Содержание тем дисциплины по темам приведено в Приложении 1 (Извлечение из рабочей программы дисциплины).
В соответствии с рабочим учебным планом специальности для заочной формы обучения на самостоятельную работу отводится в рамках отдельной дисциплины около 80 процентов учебного времени.
Самостоятельная работа заключается, прежде всего в работе с литературой – учебной, научной, методической. Ее перечень представлен в разделе 7 настоящих методических указаний. Кроме источников указанного перечня большую помощь могут оказать материалы периодических изданий, а также данные сети Интернет.
Для эффективной организации самостоятельной работы нужно иметь тетрадь или папку, где следует вести записи материала в разрезе каждой темы. Степень детализации записей может быть различной (в зависимости от источника информации). Полезным является продумывание и запись конкретных примеров по вопросам прикладного характера, которые характеризуют практику их решения в условиях конкретного предприятия, отдела, подразделения (являющегося местом работы студента, объектом командировок и проч., либо описанного в литературе).