русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Задание №1. Интерполяция


Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 610; Нарушение авторских прав


1. Сконструировать произвольную функцию , непрерывную на интервале . Создать два вектора и , где – случайное число, равномерно распределенное на отрезке .

2. По исходным данным построить интерполяционный полином Лагранжа. Построить графики исходных данных и полинома Лагранжа. Протабулировать полином Лагранжа на промежутке в девяти равноотстоящих точках.

2. По исходным данным провести линейную интерполяцию. Построить графики исходных данных и интерполяционной функции. Найти значение интеграла в пределах от интерполяционной функции.

3. Интерполировать исходные данные с помощью кубических сплайнов с использованием функций lspline, pspline, cspline. Построить графики исходных данных и интерполяционных функций. Экстраполировать значение функции в точке .

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание к работе | Решение


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.052 сек.