русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Порядок выполнения работы


Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 627; Нарушение авторских прав


1. Подготовить прибор к работе, для чего необходимо ручку «Рег. тока» повернуть против часовой стрелки до упора. Левая черная кнопка должна быть в утопленном положении, а правая черная кнопка – в отжатом. Красная кнопка «СЕТЬ» также должна находиться в отжатом положении.

2. Закрепить подвижный кронштейн на расстоянии 350–500 мм, которое определяется по метрической шкале.

3. Измерить микрометром диаметр проводника не менее 10 раз в различных местах задействованной части исследуемого проводника.

4. Измерить и записать в таблицу 4.1 длину l измеряемой части проводника.

Таблица 4.1

d, мм Dd, мм l, мм D l, мм I, мА D I, мА U, B DU, B R, Ом DR, Ом ρ, Ом.м ρсредн, Ом.м D ρ Ом.м
                         
                 
                 
                 
                 
                         
                 
                 
                 
                 
                         
                 
                 
                 
                 
                         
                 
                 
                 
dсреднее= Ddсреднее=              

 



5. Включить прибор и, медленно вращая ручку «Рег. тока», установить величину тока не менее 100 мА.

6. Снять показания вольтметра и миллиамперметра, изменяя величину тока в интервале 100–250 мА. Измерения провести не менее 5 раз.

7. Выключить прибор. Изменить длину измеряемой части проводника на 50–100 мм. Повторить измерения, как указано в пунктах 4–6.

8. Вновь выключить прибор и снова изменить длину измеряемой части проводника на 50–100 мм. Повторить измерения, как указано в пунктах 4–6.

9. Еще раз выключить прибор и изменить длину измеряемой части проводника на 50–100 мм. Повторить измерения, как указано в пунктах 4–6.

10. Выключить установку и привести в порядок рабочее место.

11. Занести результаты всех измерений в таблицу 4.1.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Схема и описание установки | Обработка результатов измерений


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.551 сек.