русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

КАМЕРА ДЕЗИНФЕКЦИОННАЯ ПАРОФОРМАЛИНОВАЯ ВФС-2/1,3 (ВФА-2/1,3)


Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 1870; Нарушение авторских прав


 

Предназначена для дезинфекции и дезинсекции одеж­ды, белья, постельных принадлежностей, обуви и других вещей по паровоздушному и пароформалиновому методам в лечебных учреждениях или на животноводческих комп­лексах, имеющих централизованную систему пароснабже-ния или собственный источник пара.

Состоит из собственно камеры прямоугольной формы, установленной на основание, системы паропроводов, формалинового бачка и контрольно-измерительных прибо­ров — манометра и термометра.

Камера проходного типа представляет собой сварной каркас, облицованный внутри и снаружи листовой сталью.

Между наружной и внутренней обшивкой для уменьше­ния теплопередачи помещена теплоизоляция. В нижней части внутри камеры размещен перфорированный трубо­провод, по которому в камеру вводится пар или парофор-малиновая смесь. Отверстия в трубах расположены под углом к плоскости пола, что исключает прямое попадание пара на обрабатываемые вещи.

В полу камеры имеются отверстия для сбрасывания избыточного давления и слива конденсата. В верхней части камеры имеются три стальные струны, служащие для развешивания на них плечиков с одеждой. Для удаления пара из камеры и уменьшения влажности вещей после обработки в камере служит вентиляционное устройство, состоящее из эжектора и приточного отверстия. В камере имеются две противоположно установленные двери, герме­тично закрывающиеся винтовыми зажимами.

Перед началом работы камеру устанавливают в поме­щении, разделенном на «чистую» и «грязную» зоны, проводят ее расконсервацию, присоединяют к паропроводу и проверяют ее техническое состояние. Перед загрузкой первой партии вещей камеру прогревают при закрытых дверях.

Основные правила обработки вещей в камере, режимы обработки в зависимости от вида их заражения, нормы загрузки из расчета на 1 м2 пола камеры, последователь­ность и продолжительность операций при обработке долж­ны соответствовать Инструкции по дезинфекции и дезин­секции одежды в дезинфекционных и дезинсекционных камерах.



При паровоздушной обработке вещей или при предва­рительном прогреве камеры перед работой пар подается в камеру через вентиль коллектора паропровода с над­писью «Камера».

При пароформалиновой обработке вещей, после заливки в бачок формалина открывают вентиль с надписью «Ба­чок», а затем — вентиль на трубопроводе под формалино­вым бачком. После окончания обработки кондесат из бачка сливают через кран, находящийся в нижней части бачка.

Для вентиляции камеры открывают вентиль на трубе отвода пара из камеры, вентиль на коллекторе с надписью «Эжектор» и вентиляционное окно.

 

Техническая характеристика камеры ВФС-2/1,3


Объем камеры, м3 1,8

Площадь пола камеры, м2 1,3

Рабочее давление пара в системе, МПа 2-4

 

 

Камера дезинфекционная ВФА-2/1,3 по назначению

устройству, размерам и рабочему процессу полностьк идентична камере ВФС-2/1,3. В отличие от последней в ее комплект входит котел-парообразователь типа РИ-1ЛС, работающий на жидком топливе и обеспечивающий пода­чу пара в камеру с давлением до 0,4 МПа. Котел и камера смонтированы на общей раме. Техническая характеристика камеры ВФА-2/1,3 такая же, как у камеры ВФС-2/1,3.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
СТАЦИОНАРНОЕ ДЕЗИНФЕКЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ | КАМЕРА ДЕЗИНФЕКЦИОННА ВФС-3/1,8 (ВФС-5/2,6)


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.003 сек.