русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Электрический нумератор


Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 951; Нарушение авторских прав


Электрический нумератор применяется в соединении с электрическим звонком и служит для указания, путём выпадения соответствующего номера, места, из которого был дан сигнал (где была нажата кнопка).

Устанавливаются подобные нумераторы чаще всего в гостиницах при обслуживании одним лицом нескольких помещений.

На изображении ниже представлен подобный нумератор, включенный в звонковую сеть из 4 кнопок. Нажатие любой из кнопок (в данном случае крайней правой) приводит в действие звонок и соединённый с ним последовательно электромагнит данного номера, который, притягивая к себе железную пластинку коленчатого рычажка, поднимает к окошечку соответствующий номер, укрепленный на другом конце рычажка. Вверху изображен описанный выше коленчатый рычажок в более крупном масштабе с прикрепленным к нему 4-м номером.

Сбоку ящика нумератора имеется стержень A, надавливая на который приводят коленчатый рычажок в прежнее состояние, опрокидывая номер, чем освобождают окошечко для следующего вызова.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Применения электромагнетизма и электромагнитной индукции | Формула 1 — Закон Био Савара Лапласа


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.092 сек.