русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Анализ вопроса №5


Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 632; Нарушение авторских прав


 

Мы решили выяснить, для чего используют студенты ИИСУ сидячие места, расположенные вне аудитории. Учащиеся должны были выбрать один вариант, который бы наиболее точно отражал то, как студенты используют сидячие места и используют ли они их вообще. Результаты представлены в таблице и проиллюстрированы в следующей диаграмме.

Диаграмма 24

Из диаграммы видно, что 44% опрошенных не прочь передохнуть на перемене, сидя на свободном месте вне аудитории, 26% студентов используют места для того, чтобы перечитать конспекты перед парой.

14% учащихся указали, что не используют сидячие места вне аудитории, 7% предпочитают класть вещи на стулья. 9% опрашиваемых студентов выбрали другой вариант ответа, который более точно охарактеризовал их мнение по данному вопросу. Среди других вариантов ответов было выявлено:

· «мест нет!!!»

· «Посидеть и встретить друзей»

· «Болят ноги»

Хотя дополнительные ответы напрямую не совсем отвечают на заданный вопрос, зато они явно показывают, что среди учащихся есть те, кто устаёт стоять на ногах и нуждается в сидящих местах вне аудитории.

Если рассмотреть полученные результаты отдельно по курсам, мы получим следующие диаграммы (диаграммы 25-26).


Таблица 4

Диаграмма 25 Диаграмма 26

 


Выводы:

· абсолютное большинство студентов (44%) использует сидячие места для отдыха

· Второй курс "устал" больше других: студенты используют стулья, чтобы отдохнуть, бросить вещи, "встретить друзей" (как указано в качестве альтернативного ответа) или вообще не используют

· старшие курсы чаще читают конспекты перед парой, первокурсники в меньшей степени, но тоже используют для этого места вне аудиторий

· молодые люди чаще девушек отказываются от использования сидячих мест, те и другие чаще всего присаживаются, чтобы передохнуть, зато девушки предпочитают еще и перечитать конспекты.



 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Анализ вопроса №4 | Анализ вопроса №6


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.308 сек.