русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Объяснение результатов п.7.0, 7.3 и 8.3.


Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 615; Нарушение авторских прав


7.0. Исследуйте, как изменяется напряжение на входе стабилизатора и на нагрузке при изменении тока в ней при включенном и выключенном стабилитроне (конденсатор фильтра включен).Объясните происходящее. Как изменяется ток стабилитрона при изменении тока нагрузки?

Напряжение на входе стабилизатора и на нагрузке при изменении тока в ней при включенном и выключенном стабилитроне (конденсатор фильтра включен) незначительно различаются. Так как нагрузка подключена к стабилизатору параллельно, то напряжение на ней остается постоянным в указанных пределах изменения тока протекающего через стабилитрон. Ток стабилитрона при изменении тока нагрузки не изменяется.

7.3. Отключите конденсатор фильтра и объясните форму напряжения на нагрузке.

При включенном конденсаторе он заряжается, и напряжение не падает ниже напряжения на конденсаторе. При его отключении, дополнительного напряжения нет, и поэтому сигнал пульсирует.

8.3. Изменяя положение ползунка потенциометра R, определите, как это влияет на выходное напряжение стабилизатора. Объясните происходящее.

Изменение положения ползунка потенциометра Rпропорционально влияет на выходное напряжение стабилизатора и напряжения на входе стабилизатора больше чем на стабилитроне.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
С фильтром | Моделирование Тенденции временного ряда


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.008 сек.