русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Сломать школьную систему


Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 559; Нарушение авторских прав


 

http://abitur.5uglov.ru/poleznye_novosti/slomat_shkolnuyu_sistemu/

Пять углов 21 июня

Порция патриотизма через путешествие по городам и весям. В обязательную школьную программу предложили внести поездки по регионам России. Учиться Родину любить ребята будут в Карелии, Казани и на озере Байкал.

Неожиданное предложение внес глава Российского союза молодежи Павел Красноруцкий в тандеме с Еленой Суторминой, председателем Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом. Общественные деятели утверждают, что поездки школьников по регионам России непременно должны стать частью школьной программы, ведь это способствует всестороннему развитию детей, преподаёт внешкольные уроки патриотизма и напоминает об огромной истории великого государства.

«В последние годы существенно увеличилось финансирование детско-юношеского туризма. На наш взгляд, это очень важное стратегическое направление в сфере патриотического воспитания российской молодежи. Тем более в настоящее время, когда со стороны многих западных стран идет целенаправленная антироссийская информационная кампания. И самая уязвимая категория в этой информационной войне – молодежь», — так они трактуют свою идею в обращении заместителю Председателя Правительства РФ Ольге Голодец.

Деятели считают, что сегодня в России развитие детского туризма находится не на должном уровне и её нужно совершенствовать.

«Согласно данным статистики только каждый третий школьник смог в 2014 году съездить в летний оздоровительный лагерь или посетить с экскурсией другой регион», — сказано в рамках предложения.

"Мы хотим, чтобы каждый школьник смог проехать по всей стране, своими глазами увидеть главные достопримечательности, узнать об особенностях каждого региона, пообщаться с новыми людьми. Потому что невозможно знать и любить свою страну абстрактно», — заметил Председатель РСМ.



Каждый школьник должен иметь такую возможность. Причём не за деньги родителей, а за счёт государства, также как и во времена Советского союза, отмечает Сутормина.

«Разговоры о развитии детского туризма ведутся давно. В последние годы его финансирование существенно увеличилось. Но придать детскому туризму тот масштаб, какой был в советские времена, к сожалению, пока не удается» — говорит председатель комиссии ОП РФ.

Инициаторы предлагают сделать систему поездок, подобную системе заграничных ученических обменов. То есть такую систему, где дети могут жить в принимающих семьях. Красноруцкий убежден, что в регионах нашей необъятной Родины, найдется внушительное количество семей, которые с удовольствием примут ребят в свой дом, смогут им что-то рассказать и подсказать.

Стоит отметить, что система обменов давно существует за рубежом и успешно используется тысячами семей, которые заинтересованы в межкультурном развитии своих детей. На данный момент авторы идеи занимаются разработкой заветной карты, по которой, возможно, вскоре каждый школьник сможет отправиться в междугороднее учебное путешествие.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Победителей конкурса «Семейные фотохроники Великих» наградят в Москве | Школа публичной дипломатии начала свою работу на Кавказе


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 1.553 сек.