русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Система автоматизированного проектирования приспособлений.


Дата добавления: 2015-08-06; просмотров: 751; Нарушение авторских прав


Возможность автоматизированного проектирования приспособления обуславливается рядом принципов:

1. Принцип блочно-иерархического описания объектов проектирования. Заключается в том, что тех.объект делится на различные уровни по степени детализации и свойств объекта. Подобное разделение проводится по функциональному признаку и завершается на нижнем уровне элементов и дальнейшему делению не подлежит.

1. Разделительный штамп.

2. Рабочая часть, блок, система ориентации и фиксации заготовки.

3. Система выталкивателей.

4. Ограждение.

2. Принцип итерационного проектирования (последовательное приближение). На любом этапе проектирования возможен возврат к решению задач предыдущего этапа. Обеспечивается последовательное приближение к оптимальным результатам.

3. Принцип унификации проектных решений (ускоряет процесс проектирования). Унифицируются как детали так и процедуры. Находит применение при проектировании пресс-форм и штампов.

 

Технологическая оснастка, как и технологические процессы изготовления изделий могут проектироваться по двум методам:

1. Метод анализа:

Использование типовых глобальных решений – типовые конструкции (особенно пресс-формы и штампы! – пакеты, выталкиватели и направляющие - стандартизованы и унифицированы, рабочая часть – оригинальная часть!)

Были и попытки разработки приспособлений в автоматическом режиме, на основе стандартных элементов (кондуктора)

2. метод синтеза

Использование локальных решений. В основном этот метод используется для проектирования приспособления с нуля.

Система может материализовать схему установки детали в приспособлении, а создание корпуса – не автоматизируется.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Техническое обеспечение САПР ТП. Комплексы технических средств САПР ТП | Программное обеспечение САПР ТП


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.037 сек.