русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

И выполняемыми ими технологическими операциями


Дата добавления: 2015-08-06; просмотров: 693; Нарушение авторских прав


 

Кодовое обозначение оборудования Наименование оборудования Функциональное назначение оборудования
е1 Бетонораздатчик Организация доставки бетонной смеси от бетонно-раздаточного узла до постов перегрузки
е2 Бетоноукладчик №1 Организация доставки бетонной смеси от Поста перегрузки №1 до Поста формовки №1
е3 Бетоноукладчик №2 Организация доставки бетонной смеси от Поста перегрузки №2 до Поста формовки №2
е4 Виброплощадка №1 Пост формовки №1
е5 Виброплощадка №2 Пост формовки №2
е6 Арматурная Тележка Организация доставки арматурных каркасов, арматуры, закладных деталей из арматурного цеха к постам формовки №1 и №2
е7 Мостовой кран №1 Обслуживание формовочных постов №1 и №2
е8 Пост ТВО Тепловлажностная обработка изделий
е9 Мостовой кран №2 Обслуживание ТВО, Поста распалубки изделий и тележки для вывоза изделий на склад готовой продукции
е10 Пост распалубки изделий Извлечение изделий из форм после ТВО
е11 Пост чистки и смазки форм Пост подготовки форм к эксплуатации и формовке изделий
е12 Тележка вывоза изделий на склад готовой продукции Организация вывоза готовых изделий из формовочного цеха на склад готовой продукции

 

Собственно, вышеприведенная таблица 9.2 представляет собой формальное кодирование элементов технологического оборудования путем их инцинденций с соответствующей технологической нагрузкой.

Каждый отдельно взятый элемент технологического оборудования можно представить (рис. 9.12.) объектом, внутренняя структура которого неизвестна или неважна в рамках решаемой задачи, но о функциях которого можно судить по его реакциям на внешнее воздействие через соответствующие входные и выходные каналы. Входные и выходные каналы каждого элемента технологического оборудования обозначим, как это указано на рис. 9.12.



 

 

Рис. 9.12. Представление элемента оборудования производства

строительных материалов и конструкций конечным автоматом.

 

На рис. 9.12. элементы технологического оборудования промаркированы как еn. В свою очередь технологические входы и выходы указанных элементов оборудования обозначены как сij. А связи между различными входами и выходами элементов оборудования представлены соответствующими технологическими цепями как vij.

Тогда вышеприведенную технологическую схему производства можно представить полным графом, приведенным на рис. 9.13.

Все перечисленные в таблице 9.2 элементы оборудования собраны в замкнутую разветвленную сеть в соответствии с выявленной технологической последовательностью.

Помимо этого на рис. 9.13. обозначены отдельные технологические переделы (узлы) представляющие собой выявленные в процессе анализа технологические связи оборудования друг с другом. Отсутствие соответствующей связи между элементами явно указывает на то, что данные элементы непосредственно не корреспондируют друг с другом.

Такое представление выявленных технологических зависимостей позволяет впоследствии их формализовать матрицей инциденций.

Процесс производства начинается с транспортировки бетонной смеси от места ее приготовления к месту укладки.

 

Рис. 9.13. Полный граф схемы производства в виде конечного автомата технологии производства.

 

В соответствующих вершинах приведенного графа бетонораздатчик выгружает части бетонной смеси в бетоноукладчики (e2) и (e3). Далее, бетоноукладчики (e2) и (е3) транспортируют бетонную смесь к постам формовки изделий (е4) и (е5).

Вершиной (е6) обозначено место стоянки самоходной арматурной тележки, на которой происходит подача арматурных каркасов к постам формовки изделий (е4) и (е5) из арматурного цеха.

Мостовым краном (е7) изделия перемещаются в пропарочную камеру (e8). Выгрузка пропарочных камер (е8) после полного цикла тепловлажностной обработки (ТВО) осуществляется мостовым краном (е9). Распалубка изделий происходит на посту (е10).

На посту (е11) происходит складирование очищенных, смазанных и подготовленных к дальнейшей эксплуатации форм.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Постановка задачи | Алгоритм автоматизированной компоновки технологических переделов


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.183 сек.