русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Каузальное тело


Дата добавления: 2015-08-06; просмотров: 1038; Нарушение авторских прав


Бог дает нам этот потенциал - потенциал Пламенного, но вместе с тем Он наделил нас свободной волей, благодаря кото­рой мы используем эту энергию с целью созидания здесь, внизу. Некоторые из нас становятся учителями, инженерами, военно­служащими, врачами и медсестрами. Это означает, что мы берем энергию Бога из огненного центра и используем ее так, чтобы Я ЕСМЬ в проявлении отражало Я ЕСМЬ в Духе. Разворачивается космический свиток, и мы находим в нем концепцию нашего сверхсознательного Бытия - сверхсознания, находящегося выше сознания (подсознание находится ниже сознания).

Концентрические сферы энергии, окружающие Монаду (Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ), составляют каузальное тело, содержащее записи о совершенных нами благих делах, угодных Богу по мотивам и намерениям, по чистоте желаний и вибраций, которые образу­ют энергетическое поле причинности вокруг огненного центра, состоящее из сфер сознания. Мы соткали эти сферы, верша тру­ды Бога как на земле, так и на небесах.19

Иисус велел нам собирать себе сокровища на небесах, «ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».20

С каузального тела начинается «тело небесное», о котором говорил Павел,21 в этой ипостаси оно представляет собой наш личный небесный мир, наш собственный небесный микрокосм, где хранятся записи обо всех наших добрых деяниях и где они регистрируются как энергетическое поле, образующее нашу соб­ственную сферу высшего сознания.


Семь разноцветных сфер составляют внешнее каузальное тело, они представляют собой семь лучей овладения Христосознани­ем снаружи, наряду с ними есть еще пять внутренних сфер, пред­ставляющих пять тайных лучей овладения Христосознанием внутри. (Рис. 24, стр. 190) Это пять бесцветных колец, располо­женные рядом с центром, бело-огненной сердцевиной, белой сферой, входящей в число семи внешних сфер.



Бело-огненная сердцевина и шесть сфер, расположенных вок­руг пяти тайных лучей, – это планы, которые соотносятся с эво­люцией Божественного сознания в той степени, в какой челове­чество на данном этапе своего развития способно познавать и проявлять его. Кольца пяти тайных лучей располагаются между бело-огненным центром и желтой сферой каузального тела. Эти планы относятся к скрытой божественности человека, которая остается нереализованной у большинства земных эволюций.

Двенадцать колец каузального тела и соответствующие им добродетели можно изобразить на схеме (цвет каждого из колец совпадает с цветом соответствующего ему луча). Каждое из этих колец является сферой, и каждой из них соответствует одна из двенадцати линий космических часов.

Такая конфигурация энергетических полей - упрощенная мо­дель звезды нашего каузального тела. Учитывая наличие у нас сво­бодной воли, можно понять, почему в «Первом послании к Корин­фянам» сказано, что «звезда от звезды разнится в славе».22 Это означает, что каждый из нас обладает одинаковой для всех сердце­виной энергии (бело-огненным центром Бога Отца-Матери). Но глубина, интенсивность и ускорение окружающих центр сфер за­висит от нашего творчества, от наших индивидуальных проявле­ний Христа. Если Христос бесконечен - бесконечен в Боге, тогда бесконечными должны быть и проявления Христобытия. Следо­вательно, каждый из детей Божьих выражает определенную грань сознания Христа. Можно представлять себе, глядя на схему каузаль­ного тела, что в каждой его сфере, в каждом цвете, представляю­щем определенную добродетель, уравновешены четыре аспекта осознания нами Бога как Отца, Сына, Матери и Святого Духа.


Когда мы говорим о разуме Бога, программирующем космос, и человека в том числе, когда размышляем над фантастической организацией нашего сверхсознательного Бытия и Божествен­ного сознания в этом каузальном теле, мы должны понимать, что программирование, которое не является реальным, которое мы называем «злом», или «энергетической завесой», не имеет ничего общего с «сокровищем на небесах», с которым мы со­прикасаемся в молитвах и медитациях.

Все негативные действия, когда-либо совершенные нами, под собственным весом, под действием земного притяжения неиз­бежно опускаются в низкие частоты подсознательных уровней. Они неизбежно оседают в силовом поле, которое находится ниже уровня чакры сердца, поскольку и христианская, и иудейская, и мусульманская традиции рассматривают сердце как фокус энер­гий Христа и вместилище Христосознания.

Все светлое и прекрасное, угодное взору Бога, а также священ­ный труд нашей жизни - вся эта энергия поднимается в каузаль­ное тело нашего Сверхсознания. Все же остальное спускается в подуровни сознания. В качестве аналогии здесь можно привес­ти работу сепаратора, разделяющего молоко и сливки.

Иисус совершил вознесение с горы Елеон,23 ускорив свое лич­ное высшее сознание. Это «движение вверх» на самом деле явля­ется «движением внутрь». Это было вознесение в изначальное со­стояние, в бело-огненный центр его собственной Первопричины. Мы до сих пор не вознеслись, потому что нас крепко держат вто­ричные причины программирования, мы скованы силой тяготе­ния наших неверных желаний и ошибочного программирования, исходящего как изнутри, так и извне.

Все, что мы воспринимаем как сферы внутри сфер, берет нача­ло в области сознания, в белом свете, в Присутствии, которое мно­гие мудрецы и святые видели и с которым отождествились. Его ча­сто изображают в виде светящегося нимба. Часто этот нимб оттеняется по краю желто-золотой краской, что символизирует сле­дующее, желтое, кольцо каузального тела, которому соответствует чакра венца - пламя мудрости Альфы, явленное во Христе и Будде.


Белый свет содержит всю полноту нашего осознания Бога, так как представляет собой совокупность всего цветового спектра, в результате ускорения превратившегося в единое центральное солнце. Ему соответствует чакра основания позвоночника — пла­мя Матери, проявленное в Сынах Божьих как чистая жизненная сила Омеги. Таким образом, бело-золотой нимб, или свечение ауры, свидетельствует о том, что Божье Присутствие – Еммануил – с нами. Это – энергия Альфы и Омеги, Бога Отца-Матери, которая течет через телесные храмы святых и излучается ими.

На схеме вашего Божественного Я (Рис. 24) сфера, которой в действительности является каузальное тело, показана в попереч­ном разрезе. Тайные лучи в центре находятся под углом к ос­тальным сферам, потому что для этих посвящений требуется другой план сознания.

 
 
Рис. 24 Сферы каузального тела. Сферы семи лучей могут восприниматься как цветные кольца. Сферы тайных лучей находятся в другом измерении и показаны между бело-огненным центром и желтой сферой

Сверхсознание и мы


Давайте теперь рассмотрим наши отношения со сверхсознани­ем, ведь мы пребываем ныне во времени и пространстве, как пока­зано на схеме вашего Божественного Я. Нижняя фигура на схеме – это мы с вами, живущие здесь, на Земле, взывая к Присутствию Бога – верхней фигуре на схеме, Божественной Монаде. Централь­ная фигура на схеме - это Христос, Посредник между нашим несо­вершенным сознанием и совершенным сознанием Бога.

Аввакум ввел концепцию Бога как носителя абсолютного Блага (в отличие от относительного добра), когда сказал о Нем: «Чистым очам Твоим несвойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь...»24 Аввакум придерживался представ­ления о совершенстве Бога. Это было непорочное понятие. Если он неизменно видел Бога в свете, то в том же свете видел его Бог.

Ведь Совершенство не может принять несовершенство, а не­совершенство – увидеть Совершенство. И поэтому Христос, Посредник – средство спасения, Спаситель всего человечества. Когда Аввакум выдвинул этот научный постулат о сознании Бога, он находился в сознании Христа и, следовательно, на уровне про­рока – Посредника между Богом и народом Израиля.

Когда мы понимаем, что напрямую связаны с живым При­сутствием Бога и с Христом, мы перестаем верить лжи падших о возможности промедления во времени и пространстве, мол, Бог далеко, Христос далеко, Им нет до нас дела, а раз Им все равно, мы вынуждены позаботиться о себе сами, вместо того чтобы позволить Богу вершить Свои дела через нас.

Эта схема показывает, что Бог близок, как близка и реализа­ция в Боге нашего Я. Согласно этой схеме, достижение цели на нашей Стезе состоит из трех этапов:

1) очистить нижние тела и душу всепоглощающим священ­ным огнем Бога и таким образом подготовиться к тому, чтобы

2) встретиться с Господом Христом «на воздухе» высшего сознания для радостного единения души с ним (в ритуале так называемой алхимической свадьбы, когда душа становится «не­вестой» Агнца Божьего), а затем,


3) поднявшись с Христом, Господом вашим, вознестись к сияющему престолу славы, чтобы сидеть одесную Бога — вашего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Наше рождение в бело-огненном центре бытия | Как Вверху, так и внизу


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.22 сек.