русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Создание невидимой переменной


Дата добавления: 2015-08-06; просмотров: 549; Нарушение авторских прав


 

Переменную, у которой нет соответствующего ей текстового поля, можно назвать невидимой, так как она не отображается непосредственно на экране. Чтобы создать переменную, которая не отображается на сцене, можно воспользоваться процедурой set variable. Можно заставить скрипт помещать результат математических вычислений не в текстовом окне, а в невидимой переменной, в которой будет произведено еще несколько вычислений до того, как результат появится на экране.

 

ПРИМЕР 12 5: Создание невидимой переменной

1.Воспользуйтесь файлом из примера 12.4. В области Stage выделите копию кнопки.

2.В окне Actions-Button выделите строку 1 на панели Script .

3.В окне Actions Toolbox выберите команду Acctions→ Variables→set variable. Flash обновит панель Script. Слова <not set yet> подсвечиваются красным цветом, это значит, что вы должны присвоить переменной имя.

4.Выделите в скрипте строку 2, в поле Variable введите название переменной holdStuffVAR. Из этого поля Flash берет информацию о том, что значенеи, которое скоро будет введено, нужно поместить в невидимую переменную.

5.Поставьте флажок Expression справа от поля Value. Flash подсвечивает красным цветом слова <not set yet>.

6.В поле Value наберите Number(ageVAR)+2.

7. В панели Scriptвыделите строку 3.

8. В поле Value напечатайте holdStuffVAR*2. Эта строка скрипта предписывает Flash взять содержимое невидимой переменной и умножить его на 2.

9. В менгю Control выберите пункт Test Movie, чтобы проверить управляющий скрипт.

10. Введите число в текстовом окне «Возраст».

11.Щелкните на кнопке. Flash прибавит к введенному вами числу 2, временно сохранит результат в невидимой переменной, умножит его на 2 и поместит произведение в текстовом окне «Счастливое число».

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Управление переменными | Использование условных процедур


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.053 сек.