Анимация движения создается путем указания значения для свойства объекта на одном кадре и другого значения для того же свойства на другом кадре. Flash вычисляет значения этого свойства для всех промежуточных кадров между этими двумя. Термин "Tween" происходит от выражения "in-between" ("в промежутке").
Например, можно разместить фрагмент ролика в левой части рабочей области (в кадре 1 на временной шкале), а затем перенести его в правую часть рабочей области в кадр 20. При создании анимации движения Flash рассчитываются все положения фрагмента ролика в рабочей области между двумя указанными положениями, правым и левым. В итоге получается анимация фрагмента ролика, переходящего с левой стороны рабочей области в правую (от кадра 1 до кадра 20). В каждом промежуточном кадре Flash перемещает фрагмент ролика на одну двадцатую часть протяженности рабочей области.
Диапазон анимации — это группа кадров на временной шкале, в которой одно или несколько свойств объекта на временной шкале меняются со временем. Диапазон анимации выглядит на временной шкале как группа кадров на одном слое с синим фоном. Эти диапазоны анимации можно выбрать в качестве единичного объекта, перетащить из одного места на временной шкале в другое и даже в другой слой. В каждом диапазоне анимации анимирован может быть только один объект. Этот объект называется целевым объектом диапазона анимации.
Ключевой кадр свойства — это кадр в диапазоне анимации движения, где явно определены одно или несколько значений свойств для целевого анимационного объекта. Для каждого свойства, определенного пользователем, создается отдельный ключевой кадр свойства. Если во одном кадре задать более одного свойства, то ключевые кадры для каждого из этих свойств будут размещены в этом кадре. Все свойства диапазона анимации и его ключевые кадры свойств можно просмотреть на панели редактора движения. Из контекстного меню диапазона анимации можно также выбрать, какие типы ключевых кадров свойств отображать на временной шкале.