русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Поиск в библиотеке Autodesk материала «Кирпич обычный»


Дата добавления: 2015-08-06; просмотров: 656; Нарушение авторских прав


 

Пусть нам требуется назначить стенам проекта материал– кирпич обычный.

Выполните:

вкладка «Визуализация» –> «Материалы» –> «Обозреватель материалов»

 

Откроется палитра «Обозреватель материалов» (Рис. б выше)

 

2.Откройте в средней части палитры меню «Библиотека Autodesk».

Найдите в меню группу:

«Кладка» –> «Кирпич»,

а затем после сортировки значков по имени выделите в списке справа в коллекции материала из первого столбца с наименованием «Обычный».

 

3.На вкладке «Вид» на панели «Визуальные стили» найдите значок со списком Материалы/структуры откл.») и выберите в списке значение «Материалы/Текстуры вкл.», отображаемое значком .

 

4.На вкладке «Вид» на панели «Визуальные стили» установите визуальный стиль «Реалистичный».

 

5.Выделите стены проекта.

 

6.Перетащите значок материала, «Кирпич обыкновенный» , на выделенные стены коттеджа.

 

С этого момента в списке материалов, примененных в данном проекте, появится только что выбранный материал (в области «Материалы в документах:» в верхней части палитры «Обозреватель материалов»).

 

Наложить на материал рисунок и придать ему свойства (прозрачность, выпуклость и т.д.) можно с помощью средств редактирования материала.

3.4.4 Редактирование материалов

 

Окно редактора материалов предназначено для создания новых материалов по какому-то прототипу (базовому материалу) или для редактирования уже существующих материалов.

 

На внутренних вкладках этого окна расположено большое количество инструментов дополнительного преобразования: «Типовые», «Отражательная способность», «Прозрачность», «Вырезаемые участки», «Самосвечение», «Выдавливание». Однако состав вкладок не постоянен и зависит от выбранного базового материала и его категории.



 

Редактировать можно только те материалы, которые загружены в чертёж.

Для выбора материала следует выполнить двойной щелчок мышью на изображении в обозревателе материалов. После этого материал загрузится в окно редактора материалов и будет готов к изменению параметров.

Для редактирования, переименования и удаления материалов можно использовать контекстное меню значка материала в обозревателе материалов.

Внешний вид материала можно оценивать на объектах разной формы и разных свойств. Для выбора формы в верхней вкладке редактора материалов имеется меню «Параметры».

Кроме формы объекта, четыре последних пункта меню связаны с качеством применяемого при просмотре освещения.

Пользователь имеет возможность модифицировать материал, начиная с цвета и заканчивая процедурной картой выдавливания. Шаги редактирования материала автоматически сохраняются и отражаются в обозревателе материалов.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Назначение материала объекту | 


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.03 сек.