русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Количество каналов по умолчанию для каждого режима изображения


Дата добавления: 2015-07-23; просмотров: 738; Нарушение авторских прав


В табллице указано, какое количество каналов определяется по умолчанию для каждого режима представления цветов.

Таблица 2.1

     
Один Три Четыре
Bitmap RGB CMYK
Grayscale Lab  
Duotone Multichannel  
Indexed Color    

 

PhotoShop поддерживает модели RGB, CMYK, LAB:

• В модели RGB изображение строится на основе красного (Red), синего (Blue) и зеленого (Green) цветов. Эта модель описывает цвет излучения и относится ко всем отображающим устройствам (монитор, проектор, телевизор) и сканерам.

• В модели CMYK изображение строится на основе голубого (Cyan), пурпурного (Magenta), желтого (Yellow) и черного (Black) цветов. Эта модель описывает цвет поглощения и используется для печати.

Разрядность изображения - это характеристика количества оттенков для каждого канала. Стандартное значение разрядности - 8 бит. Это позволяет передать в одном канале 28=256 оттенков, а во всех каналах RGB -2563=16 млн. цветов. PhotoShop поддерживает также 16-битное (в каждом канале 65 тыс. оттенков, а всего - 281 трлн. цветов ) и 32-битное представление.

Объем изображения - это количество байт, которое изображение занимает в оперативной памяти компьютера. Для 8-битного изображения:

количество байт = количество пикселей * количество каналов

 
 

Например, для изображения в модели RGB размерами ЮООрх на 2000рх количество пикселей = 1000*2000=2 000 000. Количество каналов =3 (RGB), поэтому объем=2 000 000 * 3 = 6 000 000 байт.

Интерфейс программы Adobe PhotoShop

Интерфейс Adobe PhotoShop включает в себя:

• Заголовок

• Меню

• Панели

ü Панель инструментов

ü Инструментальная палитра

ü Панель опций

• Окна документов



• Строка состояния

Меню позволяет выполнить какую-либо операцию (открыть файл, сохранить файл и т.д.) и всегда располагается в верхней части окна программы.

Панели используются для выбора инструмента, настройки параметров и многих других функций. Они управляются через меню Window.

Панели можно перемещать по экрану, сцеплять с другими панелями или расцеплять.

[ТАВъ- скрыть или отобразить панели

ISHIFTl[tab! - скрыть все панели, кроме панели инструментов


добавить в панель быстрого запуска

Любую панель можно свернуть, развернуть или спрятать. Можно также отобразить меню панели с дополнительными настройками:

Строка состояния располагается в нижней части окна документа и позволяет не только настроить масштаб документа, но и отобразить дополнительную информацию о документе (объем документа, эффективность использования ресурсов компьютера, цветовой профиль



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Назначение каналов | Открытие файлов


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 5.667 сек.