русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Запись речевого или звукового сопровождения к показу слайдов


Дата добавления: 2015-07-23; просмотров: 915; Нарушение авторских прав


Показу слайдов может сопутствовать речевое сопровождение, что может быть полезным в перечисленных ниже ситуациях.

· для презентаций в Интернете;

· для занесения записи совещания в архив с целью дальнейшего просмотра участниками совещания, а также для прослушивания замечаний, высказанных в ходе презентации;

· Для просмотра презентации лицами, не присутствовавшими на презентации;

· для автоматических показов слайдов.

Для записи речевого сопровождения на компьютере должна быть установлена звуковая плата с подключенным к ней микрофоном. Запись может осуществляться до проведения показа слайдов или во время презентации; в последнем случае записываются комментарии присутствующих.

Если речевое сопровождение рассчитано не на всю презентацию, кроме него можно записать отдельные звуки и комментарии к выбранным слайдам.

Поскольку речевое сопровождение имеет больший приоритет, чем все остальные звуки, если в показ слайдов включены и речевое сопровождение, и другие звуки, будет воспроизводиться только речевое сопровождение.

Совет. Помните, что речевое сопровождение не всегда является лучшим способом изложения информации. Если некоторые слушатели являются глухими или плохо слышат, если в компьютерах некоторых слушателей не установлена звуковая плата или если компьютер находится в шумном помещении, вдобавок будет полезно добавить к каждому слайду страницу заметок.

Запись звука или примечания для отдельного слайда

Для выполнения данной процедуры потребуется микрофон.

1. Откройте слайд, к которому требуется добавить звук.

2. Укажите в меню Вставка на команду Фильмы и звук и выберите пункт Записать звук.

3. Для записи звука нажмите кнопку Запись .


4. По завершении записи нажмите кнопку Остановить .


5. Введите в поле Название название звука и нажмите кнопку ОК.



На слайде появится значок звука .

Совет. Чтобы воспроизведение звука сопровождалось анимацией, выделите значок звука, выберите в меню Показ слайдов команду Настройка анимации и установите необходимые параметры.

 

Добавление в слайд музыки или звука

1. Откройте слайд, к которому требуется добавить музыку или звук.

2. Укажите в меню Вставка на команду Фильмы и звук.

3. Выполните одно из следующих действий.

Чтобы вставить звук из коллекции клипов, выберите пункт Звук из коллекции, затем найдите и вставьте требуемый звук.

Чтобы вставить звук из другого места, выберите пункт Звук из файла, найдите папку с нужным файлом звука и дважды щелкните этот файл.

На слайде появится значок звука .

4. Появится сообщение. Если воспроизведение звука должно начаться автоматически при переходе к данному слайду, нажмите кнопку Да. Если воспроизведение звука должно начинаться только по щелчку его значка, нажмите кнопку Нет.

5. Чтобы предварительно прослушать звук в обычном режиме, дважды щелкните значок звука.

Совет. Кроме того, можно изменить параметры воспроизведения — например, включить циклическое воспроизведение или добавить к звуку эффект анимации.

 

Установка параметров воспроизведения звука или видеоклипа во время показа слайдов

1. Выберите значок видеоклипа или звука, параметры которого требуется установить.

2. Выберите в меню Показ слайдов команду Настройка анимации и перейдите на вкладку Настройка мультимедиа.

3. Установите нужные параметры, при необходимости нажав кнопку Дополнительно.

Для получения справки о параметре нажмите кнопку с вопросительным знаком и щелкните интересующий параметр.

Совет. Значок звука или видеоклипа также можно анимировать; например, чтобы значок звука «влетал» на слайд с левой стороны, а затем начинал воспроизведение в порядке анимации.

 

Добавление в слайд видео

1. Перейдите к слайду, на который требуется добавить видео.

2. Укажите в меню Вставка на команду Фильмы и звук.

3. Выполните одно из следующих действий.

Чтобы вставить видеоклип из коллекции, выберите пункт Фильм из коллекции, затем найдите и вставьте требуемый видеоклип.

Чтобы вставить видеоклип из другого места, выберите пункт Фильм из файла, найдите папку с нужным видеоклипом и дважды щелкните его.

4. Появится сообщение. Если воспроизведение фильма должно начаться автоматически при переходе к данному слайду, нажмите кнопку «Да». Если воспроизведение фильма должно начинаться только по щелчку этого фильма во время показа слайдов, нажмите кнопку «Нет».

5. Чтобы предварительно просмотреть, как фильм будет воспроизводиться, дважды щелкните его.

Совет. Кроме того, можно изменить параметры воспроизведения — например, включить циклическое воспроизведение или добавить к фильму эффект анимации.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дополнительные папки с шаблонами, рисунками, музыкой, звуками, видео и анимацией | Создание сценария на Web-странице


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.007 сек.