русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Виды символьных операций


Дата добавления: 2015-07-23; просмотров: 462; Нарушение авторских прав


 

Рассмотрим символьные операции в соответствии с меню Symbolics.

1) Evaluate – символьная оценка:

Symbolically – в символьном виде

Floating Point – в форме числа с плавающей точкой;

Complex – в комплексном виде.

2) Simplify – упрощение выражений. Служит для основных алгебраических, тригонометрических и арифметических преобразований, сокращает общие множители, уменьшает степени.

3) Expand – разложение выражений. Служит для раскрытия сумм и произведений, сложных тригонометрических выражений, дроби раскладывается на сумму дробей и т.д.

4) Factor – разложение на множители. Позволяет представлять полиномы как произведения более простых полиномов, а целые числа как простые сомножители; объединяет сумму дробей в одну и упрощает «многоэтажную» дробь.

5) Collect – приведение подобных слагаемых. Объединяет члены, содержащие одинаковые степени выделенной переменной.

6) Polynomial Coefficients – нахождение коэффициентов полинома.

7) Variable – операции с выделенными переменными:

Solve – решение уравнения или неравенства относительно выделенной переменной;

Substitute – замена выделенной переменной содержимым буфера обмена;

Differentiate – дифференцирование по выделенной переменной;

Integrate – интегрирование по выделенной переменной;

Expand to Series – разложение в ряд Тейлора;

Convert to Partial Fraction – разложение на простейшие дроби.

8) Matrix – операции с матрицами:

Transpose – транспонирование;

Invert – получение обратной матрицы;

Determinant – нахождение определителя.

9) Transform – операции преобразования (Фурье, Лапласа, Z-преобразование)

10) Evaluation Style – формат вывода результата символьной операции (слева, справа от исходного выражения, с комментариями, вместо исходного выражения).

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Построение трехмерного графика | Работа с панелью Symbolic


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.081 сек.