Как и в Word’е в PowerPoint можно добавить колонтитулы, но отличие заключается в том, что в презентации создается только нижний колонтитул.
Создание колонтитула
1. Выполните команду Вид/ Колонтитулы. После выполнения этой команды открывается окно Колонтитулы (см. рис. 2).
2. Выберите вкладку Слайд.
3. Если вам необходимо вставить дату, то установите флажок напротив Дату и время (можно выбрать автоматически обновляемую дату или фиксированную). Дата будет вставляться в левом нижнем углу.
4.
Для вставки номера слайда установите флажок напротив Номер слайда. Номер вставится в правом нижнем углу слайда.
5. При включении флажка напротив Нижнего колонтитула становится активным список, куда записывается текст колонтитула. Текст колонтитула размещается в нижней части страницы по центру.
6. Если вы не хотите устанавливать колонтитул на первом слайде щелкните флажок напротив Не показывать на титульном слайде.
7. После установок настроек их можно применить ко всем слайдам (щелкнуть по кнопке Применить ко всем) либо только к активному слайду (щелкнуть по кнопке Применить).
Изменение колонтитула
1. Выполните команду Вид/ Колонтитулы.
2. Изменить содержимое колонтитула на свое усмотрение.
Удаление колонтитула
1. Выполните команду Вид/ Колонтитулы.
2. Отключите все флажки в окне Колонтитулы.