русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Создание презентации по собственному сценарию


Дата добавления: 2015-07-23; просмотров: 503; Нарушение авторских прав


Безусловно, ключевым этапом в создании электронной презентации является формирование слайдов в статической позиции.

После выбора способа разметки последовательно формируются слайды путем размещения объектов и надписей. Размещаемые объекты могут выбираться из заготовок автофигур или из галереи рисунков. Кроме того, возможна вставка клипов и рисунков из других программ (например, из галереи рисунков CorelDRAW).

Благодаря встроенным возможностям редактора слайдов размещенные объекты можно изменять по размеру, а также корректировать их цветовую заливку. Поясняющие надписи могут вставляться непосредственно в автофигуры или формироваться на свободных участках слайда.

После создания слайдов в статической позиции необходимо провести настройки анимации объектов, переходов слайдов и демонстрации презентации.

Задание 3.5.1. Создать презентацию по собственному сценарию из 2-х различных слайдов, не используя шаблоны оформления и не применяя Мастер автосодержания. Для этого выполнить следующие действия.

1) Открыть новую презентацию и переименовать ее под своим именем.

2) С помощью автофигур и рамки текста оформить 2 слайда по любому вопросу учебного курса Программное обеспечение ЭВМ.

3) На слайдах обязательно отразить номер и дату создания.

4) Запустить показ слайда.

Сделайте выводы по результатам проделанной работы.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Создание презентации с помощью Мастера автосодержания. | Настройка анимации объектов слайдов


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 1.674 сек.