русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Режимы работы с презентацией


Дата добавления: 2015-07-23; просмотров: 1402; Нарушение авторских прав


После создания первого слайда слева внизу над строкой состояния в PowerPoint 97 и над панелью Рисованиев PowerPoint 97 появилась новая панель – панель режимов работы, состоящая из пяти кнопок (рис.7), которые позволяют работать со слайдами в различных режимах. Каждый из них отличается способом просмотра информации.

По умолчанию включен Режим слайдов . При этом в рабочем окне программы отображается один слайд (рис.8).

У правой и нижней границ окна в процессе работы появляются вертикальная и горизонтальная полосы прокрутки (последняя обычно недоступна – выделена блеклым цветом).

Вертикальная полоса используется для перемещения между слайдами. В ее нижней части расположены две кнопки: Следующий слайдиПредыдущий слайддля быстрого перемещения между слайдами.

Рис.7. Кнопки смены режимов PowerPoint

Рис.8. Первый слайд презентации

В строке состояния рабочего окна программы слева указывается общее количество слайдов презентации и номер текущего слайда. В средней части строки указано название шаблона презентации Оформление по умолчанию. В следующем поле строки состояния показана раскрытая книга с символом маркировки поверх нее. Если при написании слова будет допущена орфографическая ошибка, то значок маркировки изменится на Х и слово с ошибкой будет подчеркнуто волнистой красной линией.

Для перехода к режиму структуры необходимо нажать кнопку Режим структуры на панели режимов или выполнить команду Вид│Структура. В рабочем окне PowerPoint отобразится текст всех слайдов. В этом режиме в правом верхнем углу экрана появляется окно Цвет, в котором показывается текущий слайд в уменьшенном виде с примененным оформлением (рис.9).

Рис.9. Просмотр презентации в Режиме структуры

Для перехода к режиму сортировщика слайдов нужно нажать кнопку Режим сортировщика слайдов на панели режимов или выполнить команду Вид│Сортировщик слайдов. На экране появится уменьшенное изображение всех слайдов презентации (рис.10). Этот режим позволяет увидеть сделанные изменения сразу на всех слайдах. Можно также изменять порядок слайдов, добавлять к ним эффекты анимации и переходы, а также устанавливать время показа каждого из слайдов.



Чтобы перейти к режиму заметок необходимо нажать кнопку Режим страниц заметок на панели режимов или выполнить команду Вид │Страницы заметок. В рабочем окне программы отобразится один слайд с текстовым полем под ним, в которое можно ввести текст заметок к слайду(рис.11).

Рис.10. Просмотр презентации в Режиме сортировщика слайдов

Рис.11. Просмотр презентации в Режиме страниц заметок

Чтобы перейти к режиму показа слайдов нужно нажать кнопку Показ слайдов на панели режимов или выполнить команду Вид│Показ слайдов. Программа переключится в режим демонстрации готовой презентации зрителям, при котором изображение занимает весь экран (рис.12).

Рис.12. Просмотр презентации в режиме Показ слайдов

Для переключения режима в любой момент работы над презентацией достаточно нажать соответствующую кнопку. При необходимости после просмотра презентации в различных режимах следует щелкнуть мышью на кнопке Режим слайдов панели режимов или выполнить команду Вид│Слайды, чтобы вернуться в режим слайдов.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шаблоны презентаций | Работа с презентацией в режиме структуры


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.536 сек.