русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Горького перца - 30 горошин, душистого перца - 15 горошин, гвоздики - 12 штук, лаврового листа - 7 листиков. В чем же именно?


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 2063; Нарушение авторских прав


(В одном грамме)

С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

(Собака должна стоять)

Сколько будет 2+2х2=?

(шесть, первое действие умножение)

В вагоне ехало двое людей двое человек отстали от поезда. Сколько человек отстали от поезда?

(ноль, потому что это не люди, а растяпы!)

В одной руке мальчик нёс 1кг железа, а в другой столько же пуха. Что было тяжелее нести?

(Одинаково)

Сколько будет 5+5х5?

(30, первое действие умножение)

Отгадайте закономерность:

(сначала попытайтесь отгадать следующее число!)

(312211 (каждый последующий ряд объясняет предыдущий, например 1211: одна единица, одна двойка, две единицы (111221)

9999999=100

Расставьте скобки и математические знаки

(99-9): 9+(99-9)=100

Летела стая гусей.

Увидел их мужик и спрашивает:

"Поди вас 100?"

А гуси отвечают:

"кабы нас столько, да еще пол столько, да четверть столько, да еще один и еще бы ты к нам прибавился, как раз 100 и будет."

Сколько гусей в стае?

(56)

У вас 2 бутылки, емкостью 3 и 5 литров.

Вы стоите возле бассейна, можете выливать и вливать сколько хотите воды.

Ваша задача получить ровно 4 литра.

(Наполняем 5 литров, переливаем в 3х-литровую, остаеться 2 литра, выливаем из 3х-литровой, заливаем туда 2 литра, набираем еще раз 5и-литровую, доливаем в трехлитровую, в которой 2 литра, недостающий литр, и в 5-литровой у нас ровно 4 литра.)



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Математические загадки | Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.33 сек.