русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Цель изучения дисциплины


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 463; Нарушение авторских прав


РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

____________________________________________________________

ПЕДАГОГИКА

Модуль: Введение в педагогическую деятельность. Общие основы педагогики.

Направление подготовки:050100.62 – Педагогическое образование

Квалификация (степень): бакалавр

Профиль подготовки:

Форма обучения:

Факультет:

Кафедра:

Курс:

Семестр:

Лекций:

Практических (семинарских) занятий:

Лабораторных занятий:

Экзамен:

Зачёт:

Самостоятельная работа:

Всего часов:

Трудоемкость: _____ зачетных единиц.

ЕЛЕЦ – 20___

Рабочая программа разработана на основе ФГОС ВПО по направлению подготовки:050100.62 – Педагогическое образование, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (от_____________ 20__г. №_______ ).

 

 

Рабочая программа утверждена на заседании кафедры _______________ (протокол № ____, от «____»_____________20…г.)

Зав. кафедрой: ____________/ /

 

 

Для дисциплин цикла Б 1.

Рабочая программа утверждена на заседании методического совета университета (протокол № ____, от «____»_____________20…г.)

Председатель методического совета факультета: /____________/

 

Для дисциплин циклов Б 2 и Б 3.

Рабочая программа утверждена на заседании методического совета _______________________ факультета.

Председатель методического совета факультета: /____________/

 

Рабочую программу составил(а):

(ученая степень, звание) _____________________________________(подпись составителя)

Рецензент:

(ученая степень, звание)______________________________________(подпись рецензента)

 

I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

Цель изучения дисциплины

«Введение в педагогическую деятельность. Общие основы педагогики» изучается в течение семестра и имеет своей целью рассмотрение образования в качестве уникального исторического, социокультурного феномена, системы отечественного образования в контексте мировых тенденций, актуальных проблем современной педагогики, изучение основных теорий педагогической науки, характеризующих целостный педагогический процесс в образовательных учреждениях и семье.



Образовательные цели: В процессе изучения студенты должны приобрести четкие представления о современных подходах к изучению, анализу и организации процесса обучения, научиться свободно оперировать педагогическими категориями.

Профессиональные цели: способность к системному анализу и выбору образовательных концепций, учитывающих различные контексты (социальные, культурны, национальные), в которых протекают процессы обучения, воспитания, социализации; к использованию методов психолого-педагогической диагностики; к проектированию образовательного процесса с использованием современных технологий, соответствующих общим и специфическим закономерностям и особенностям возрастного развития личности.

 

1.2. Задачи изучения дисциплины:

· освоение студентами педагогических теорий, концепций, системы понятий и терминов, характеризующих процесс образования;

· выработка у студентов собственных профессионально-педагогических взглядов на процесс школьного обучения;

· формирование информационно-аналитических, диагностических, эмоционально-оценочных и практических суждений и навыков;

· на основе работы с первоисточниками и историко-педагогической литературой помочь студентам научится выявлять ключевое содержание педагогических систем, идей, явлений образования и давать им оценку.

· в ходе работы с материалом, обсуждений, дискуссий способствовать формированию собственной позиции взглядов у студентов относительно образовательных феноменов и их значения для истории и современности.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности деятельности торговой фармацевтической организации, оказывающие влияние на её экономику. | Требования к уровню усвоения содержания дисциплины.


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.496 сек.