А 79 Объектно-ориентированное программирование: лабораторные работы
и методические указания / Р.Р. Галимов;
Оренбургский гос. ун-т. - Оренбург: ОГУ, 2012. – 55 с.
Лабораторный курс содержит 3 лабораторные работы и методические указания к ним. Каждая работа включает теоретическое изложение материала, постановку задачи, порядок выполнения и контрольные вопросы для самоподготовки.
Лабораторный практикум рекомендован преподавателям как вспомогательный материал в организации и проведении занятий, а также студентам по профилю подготовки - «Информационная безопасность» - для аудиторного и самостоятельного освоения лабораторного курса дисциплины «Объектно-ориентированнное программирование».
1 Лабораторная работа № 1. Знакомство со средой программирование Visual C++…………..………………………………………………………………………...
2. Лабораторная работа №2. Массивы……………………………………………....
3. Лабораторная работа №3. Указатели…………………………………………....
4. Лабораторная работа №4. Классы…..…………………………………………....
10 Литература, рекомендуемая для изучения тем ………………………..........
Список сокращений ……………………………………………………………
Введение
Настоящий лабораторный практикум предназначен для получения практических навыков студентами профиля подготовки –«Информационная безопасность» очной формы обучения при изучении дисциплины «Объектно-ориентированное программировани (ООП).
Лабораторный курс содержит девять работ, рассчитанных на 36 часов аудиторных занятий. Предлагаемые задания охватывают основные разделы рабочей программы, связанные с изучением объектно-ориентированного программирования.
Общие методические рекомендации по использованию лабораторных работ и методических указаний:
- к выполнению лабораторной работы следует приступать после ознакомления с теоретической частью соответствующего раздела и рекомендациями, приведенными в конкретной работе;
- лабораторные работы рекомендуется выполнять в порядке их нумерации в аудиторное время, указанное в описании работы;
- рекомендуется для экономии времени отчеты о лабораторных работах оформлять в виде протоколов работы с обязательным указанием даты, номера, темы, цели работы и выводов с краткой характеристикой результата;
- дополнительные сведения по лабораторным работам содержатся в прилагаемом списке литературы.
Лабораторный курс может быть освоен на индивидуальном компьютере со средними техническими характеристиками. Обязательным для полной реализации курса является наличие комплекта офисных приложений и среда программирования Visual C++ 2010, желательно иметь выход в Интернет.
Практикум рекомендован преподавателям как вспомогательный материал в организации и проведении занятий, а также студентам - для аудиторного и самостоятельного освоения лабораторной части дисциплины ООП.
1 Лабораторная работа № 1. Знакомство со средой программирования Visual C++
Цель работы: ознакомиться возможностями системы Visual C++.