В организационно-экономическом разделе дипломного проекта была поставлена цель:
Характеристика видов работ и организация труда по эксплуатации электрооборудования трансформаторной подстанции 110/10кВ нефтяного района №5;
Учетная документация по работам связанным с эксплуатации электрооборудования трансформаторной подстанции 110/10кВ нефтяного района №5;
Расчет затрат на проведение работ по по эксплуатации электрооборудования трансформаторной подстанции 110/10кВ нефтяного района №5;
Анализ показателей работы структурного подразделения проводящего работы по эксплуатации электрооборудования трансформаторной подстанции 110/10 кВ нефтяного района № 5
Расчет сравнительной экономической эффективности мероприятий по оптимизации работ связанных с эксплуатации электрооборудования трансформаторной подстанции 110/10кВ нефтяного района №5
В ходе решения задач по организации труда исполнительных работ выяснилось, что организация труда призвана создавать наиболее благоприятные условия для нормального функционирования и воспроизводства рабочей силы, всемерного повышения содержательности и привлекательности труда.
В ходе решения задач по организации оплаты труда выяснилось, что с целью влияния на трудовой электротехнический коллектив используются методы материального и морального стимулирования. Одна из важнейших составляющих мотивации это оплата труда.
В ходе решения задач по учетной документаций по работам связанным с наладкой, эксплуатацией и монтажом трансформатора выяснилось, что наличие полной и качественной учетной документации по монтажу наладке и эксплуатации трансформатора является важной предпосылкой по организации и поддержанию надлежащего уровня электроустановках. Ее недооценка чревата нежелательными последствиями.
В ходе решения задач по расчету затрат на проведение работ я рассчитал численный и квалифицированный состав бригады, рассчитал заработные платы бригады и распределение между членами бригады с учетом КТУ.
В ходе решения задач поанализу показателей работы структурного подразделения проводящего работы я пришел к выводу что на каждом предприятии ведется планирование и учет объемов работ, количества использованных ресурсов, среднесписочной численности работников и прочих показателей, составляющих экономическую основу его деятельности.