русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Задание 8


Дата добавления: 2015-07-04; просмотров: 471; Нарушение авторских прав


Создать форму для просмотра результатов запроса «Стоимость», дополнив ее информацией о сумме добавленной стоимости (например, надбавка составляет 5%) для каждого вида товаров.

 

1. В окне базы данных выбрать таблицу или запрос по которой хотите создать форму (в данном случае запрос Стоимость), выбрать вкладку Созданиеи нажать на кнопку Форма.

2. Нажать правой кнопкой мыши по форме и выбрать в контекстном меню пункт Конструктор. На экране появится окно формы, список полей запроса «Стоимость» и панель инструментов.

3. Изменить название формы «Стоимость» на «Добавленная стоимость».

4. Для создания вычисляемого поля Добавленная стоимость следует нажать кнопку «Поле» на Панели инструментов.

5. Указатель мыши установить в то место формы, куда следует поместить верхний левый угол нового поля и щелкнуть клавишей мыши.

6. Рядом с новым полем автоматически появилась надпись, содержащая текст «Поле…». Щелкнув левой кнопкой мыши на данной надписи, введем название поля Добавленная стоимость.

7. Для ввода формулы указатель установить внутрь поля «Свободный», нажать кнопку мыши и ввести формулу: =[Стоимость]*0,05.

8. Отредактируйте размер окон вычислякмого поля. Для перемещения надписей следует схватить ее за верхний левый «Жирный» квадрат и не отпуская кнопки мыши, поставить на нужное место.

9. Закрыть окно конструктора форм и сохранить форму с именем «Добавленная стоимость».

10. Открыть фору и просмотреть результат. Закрыть форму.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание 7 | Задание 9


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.77 сек.