русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Создание запроса, который добавляет запись в таблицу


Дата добавления: 2015-07-04; просмотров: 662; Нарушение авторских прав


Такие запросы добавляют в таблицы группы записей, которые удовлетворяют каким-нибудь условиям.

Перед тем, как сделать запрос на добавление данных, создайте запрос на выборку, чтобы убедиться, что работа идет с необходимыми данными.

Создайте запрос Взять книгу, который добавляет запись в таблицу Заказ книги.

50. В запрос включите таблицу Книги и Читатели и запрос Не выданные книги. Выберите поля Инв№, Автор и Название из таблицы Книги, Номер из таблицы Читатели.

51. В следующем свободном столбце введите – Дата выдачи: Date() – для того, чтобы было добавлено поле Дата выдачи с сегодняшней датой. В следующем свободном столбце введите – Дата возврата: DateAdd("m"; 1; Date()) – для того, чтобы было добавлено поле Дата возврата с датой отстоящей от сегодняшней на один месяц.

52. В строке Условие отбора для поля Номер введите [Введите номер читательского билета], для поля Автор[Введите автора книги], для поля Название[Введите название книги].

Рисунок 31. Запрос Взять книгу в режиме конструктора

53. Сохраните запрос с именем Взять книгу. Выполните его и убедитесь, что запрос выбирает необходимую информацию.

54. Для перестройки запроса на создание таблицы выберите на закладке Работа с запросами/Конструкторв группе Тип запроса кнопку Добавление. В диалоговом окне Добавление в раскрывающемся списке Имя таблицы выбери Заказ книги. С помощью переключателя выберите в текущей базе данных.

Рисунок 32. Диалоговое окно Добавление

55. Проверьте, чтобы совпадали названия полей в строках Поле и Добавление. Выполните запрос.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Запрос на создание новых таблиц. | Создание запроса Удаление должника


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.933 сек.