Такие запросы создают новую таблицу и записывают в нее данные из других имеющихся таблиц или запросов.
С помощью запроса создайте таблицу, которая содержит информацию о читателях, которые не возвратили книги своевременно.
46. Создайте запрос на выборку, чтобы убедиться, что работа идет с необходимыми данными. В запрос включим таблицу Читатели и запрос Общая пеня. Установите внешние связи между таблицей и запросом, для этого поле Фамилия таблицы Читатели перетяните на поле Фамилия запроса. Выберите поля Номер, Фамилия, Кафедра, Телефон из таблицы Читатели, Count-Инв№, Sum-Стоимость, Sum-Пеня из запроса Общая пеня. Для поля Sum-Пеня задайте условие >0. Это условие будет выбирать тех читателей, у которых есть пеня.
47. Сохраните запрос с именем Должники. Выполните его и убедитесь, что запрос выбирает необходимую информацию.
48. Для перестройки запроса на создание таблицы выберите на закладке Работа с запросами/Конструкторв группе Тип запроса кнопку Создание таблицы. В окне диалога наберите имя новой таблицы (например, “Должники”).
49. После запуска запроса на экране появится окно диалога с сообщением о количестве записей, которые будут вставлены в таблицу. Для подтверждения создания таблицы нажмите кнопку ОК. В области переходов проверьте наличие таблицы с этим именем и просмотрите ее содержимое.

Рисунок 30. Конструктор запроса на создание новой таблицы Должники