русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Группировка


Дата добавления: 2015-07-04; просмотров: 483; Нарушение авторских прав


В этом запросе выполнена группировка по полю Код предприятия, затем внутри каждой группы по полю Код налога.

Сначала создаются группы с одинаковыми кодами предприятий, затем внутри них создаются группы с одинаковыми кодами налогов. Затем с помощью функции SUM, выбранной из списка, вычисляются суммы в образованных группах.

 

Код предприятия Код налога Сумма  
50,00 р.  
50,00 р.  
100,00 р. 200,00 р.
50,00 р.  
50,00 р. 100,00 р.
100,00 р.  
200,00 р. 300,00 р.
150,00 р.  
150,00 р.  
100,00 р. 400,00 р.
100,00 р.  
500,00 р. 600,00 р.
100,00 р. 100,00 р.

 

В результате группировки получены 6 групп, по которым вычисляются общие суммы: 200,00р.; 100,00р.; 300,00р.; 400,00р.; 600,00р.;100,00р.

После выполнения запроса получится следующий результат:

Закрыть окно. Запрос сохранить под именем Суммы выплат по налогам.

Если требуется получить количество платежей каждого предприятия по каждому налогу, то необходимо выбрать из списка функцию COUNT.

 

 

Закрыть окно. Запрос сохранить под именем Количество.

Создаются группы и подсчитывается количество платежей по каждому предприятию и каждому налогу.

 

КОД_ПРЕД КОД_НАЛ СУММА  
50,00 р.  
50,00 р.  
100,00 р.
50,00 р.  
50,00 р.
100,00 р.  
200,00 р.
150,00 р.  
150,00 р.  
100,00 р.
100,00 р.  
500,00 р.
100,00 р.

 



После выполнения запроса получим результат:

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Групповые операции в запросах | 


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.038 сек.