русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Что придумала Джесси?


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 732; Нарушение авторских прав


 

Наступила среда. За завтраком Элизабет читала «Каникулы ежей» и ела сухарики с корицей и изюмом. Они с Джесси очень их любили.

Но самой Джесси за столом не было. Мамы тоже не было.

Мистер Уэйкфилд читал газету. Вошёл Стивен.

- А где мама? – спросил он, садясь за стол и беря стакан с апельсиновым соком.

- Они с Джес решили о чём-то поговорить, - ответил папа, не отрываясь от чтения.

Лиз ужасно удивилась: Джесси никогда не обсуждала свои дела без неё. В задумчивости она обкусывала сухарик, пока не обгрызла всю корку. Читать ей уже не хотелось.

Наконец в кухню вошли мама и Джесси.

Лиз взглянула на улыбающуюся сестру.

- Лиззи, хочешь после школы поиграть у Кэролайн? – предложила мама.

- Конечно, - ответила Лиз.

Кэролайн училась с ними в одном классе и жила через два дома от Уэйкфилдов.

- А ты, Джес?

Джесси взяла сухарик, отхлебнула молока и ничего не ответила.

- У нас с Джес небольшое дело после школы, - пояснила мама. – В половине пятого мы вернёмся.

Лиз в растерянности уставилась на сестру:

- Куда это вы собрались?

- Секрет, - с аппетитом вгрызаясь в сухарик, сказала Джесси.

Секрет? Как же так? Ведь они никогда не скрывали ничего друг от друга. По дороге в школу Лиз пыталась разузнать хоть что-нибудь, но Джесси так ничего и не сказала.

 

Днём класс занимался составлением гербария. Лиз выдавила на бумагу клей и попыталась красиво расположить кисточки. Но ничего не выходило: её мысли были заняты секретом.

За столом напротив Лиз сидели Джес и Эллен. Джесси что-то шептала Эллен на ухо. Эллен улыбалась. Потом обе рассмеялись.

- Что это вы так веселитесь? – сердито спросила Лиз.

- Ничего, - ответила Джесси. Она снова захихикала и стала приклеивать листок.

Лиз смотрела на то, что у неё получилось. Ей стало грустно.

- Не обращай внимания, - прошептала Эми Саттон.



Эми была лучшей подругой Элизабет, конечно, после Джессики.

- А я и не обращаю, - сказала Лиз, хотя ей было ужасно обидно.

- Ой! – вдруг вскрикнула Лоис. Все уставились на неё.

Лоис вертела головой, пытаясь разглядеть, что у неё на спине. Чарли Кэшмен, ухмыляясь, крутился рядом.

- Он тебе лист на спину приклеил! – доложила Кэролайн и тут же наябедничала: - Миссис Бекер! А Чарли приклеил листок на спину Лоис!

- Тише! Тише! Успокойтесь! – Миссис Бекер сняла листок со спины Лоис и отдала его Чарли.

Пальцы у Лиз были в клею. Она соскребла его, скатала в маленький шарик и бросила в гербарий Джесси.

- Я не собираюсь ничего тебе рассказывать, - сказала Джесси. Она всегда знала, о чём думает Лиз.

- Ну и ладно, - мрачно проворчала Лиз.

Она была уверена, что Джесси потом всё равно проболтается. Ведь они до сих пор ничего друг от друга не скрывали.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
На уроке танца | Подарок для Лиз


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.491 сек.