русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Моделирование и оценка эффективности систем передачи


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 770; Нарушение авторских прав


информации в среде MATLAB + Simulink

Цель работы: практическое изучение технологий визуального программирования имитационных моделей систем с использованием подсистемы Simulink, освоение навыков проведения экспериментальных исследований с моделями систем передачи информации в интересах оценки их эффективности и влияния основных факторов.

Работа выполняется в среде МАТLАВ и оформляется в виде т-файла управляющей программы, реализующей стратегический и тактический план исследований и содержащей обращение к mdl-файлу (файлу S-модели), воспроизводящему имитационную модель одной из возможных систем передачи информации. Задания на выполнение работы предусматривают исследования различных видов систем передачи информации: с импульсными и непрерывными сигналами; с различными видами модуляции (АМ, ФМ, ЧМ и т. п.); с проведением оценок эффективности по различным показателям в зависимости от различных факторов.

В работе осуществляется формирование внешней управляющей программы (УП) на языке МАТLАВ в виде m-файла, в рамках которого организуется задание и варьирование исходных данных в соответствии с планами проведения модельного эксперимента, реализуется многократный прогон S-модели системы и проводится оценка показателей эффективности в ходе обработки данных эксперимента. При формировании этой программы осуществляется сопряжение с S-моделью и окончательная настройка ее блоков с учетом выбранных условий проведения моделирования. Перед началом выполнения работы в соответствующем разделе создается рабочая папка, в противном случае используется любая ранее созданная. После запуска системы данная папка устанавливается в окне Current Directory путем выбора из списка рабочих папок файловой системы.

 

Рис.2.1 Результат построения блок-схемы

Рис. 2.2 Параметры блока Step



 

Рис.2.3 Параметры блока Transport Delay

Рис.2.4 Параметры блока DSB AM Modulator Passband

 

Рис. 2.5 Параметры блока Fcn2

Рис. 2.6 Параметры блока Random Number

Рис. 2.7 Параметры блока Sum

Рис. 2.8 Параметры блока DSB AM Demodulator Passband



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В среде MATLAB» | ШАГ 2 «Выдавливание»


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.859 сек.