русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Заключение


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 838; Нарушение авторских прав


В данном курсе программирования мы получили хороший практический опыт!

Мы узнали, что самостоятельное создание игр –это не такая простая задача и требует навыков и терпения.Понимать в теории - это хорошо, но лишь практика всё ставит на свои места.

Без этого модуля наш курс по программированию на Javaбыл бы неполным.

Только после самостоятельного создания программ можно говорить о получении базовых навыков в программировании.

Вспомним еще раз известную фразу: "Программистами не рождаются –программистами становятся!" Не стоит отчаиваться и опускать руки –если что-то не получается. Нужно понимать одну важную вещь, что через этот этап проходили все программисты. Как и в любом другом деле, для результатов в программировании нужно время и терпение. В этом модуле было важно именно пробовать писать и отлаживать программный код. Любая практика создания программного кода –это положительный результат, даже если эта практика не привела к конечному результату! Неудачная попытка –это тоже бесценный опыт, который со временем даст результаты.

Курс программирования на языке Java является базовым курсом по основам программирования. Он открывает дверь в интересный мир программирования!Увлечение программированием не имеет конечной точки –всегда есть что-то новое и еще неизученное. Информационные технологии развиваются очень быстро, и это развитие приносит много новых возможностей и направлений программирования.

Пусть этот курс станет искрой, которая разожжет интерес к программированию и положит старт для ваших будущих проектов!


 

Занятие 1. "Разработка игры Змейка. Первый и второй уровень сложности"

На этом занятии мы начнем разработку игры Змейка: - создадим новый проект; - добавим необходимые классы к проекту; - реализуем первый уровень сложности; - начнем реализовывать второй уровень сложности на базе первого уровня



Уровни сложности при создании игры Змейка подобраны так, что каждый следующий уровень является продолжением предыдущего. В процессе выполнения задания каждый выбирает уровень сложности по своим силам. После создания своей версии игры, имеет смысл ознакомиться с вариантом игры, описанном в методическом пособии. При программировании полезно иметь собственные результаты и изучать другие примеры разработки. Тогда вы приобретаете собственный опыт и опыт других. Если самостоятельно создать игру до конца не удалось, можно воспользоваться вариантом,представленном в методическом пособии.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Создание массива списков значений | Рекомендации для изучения программного кода игр


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.228 сек.