В программе есть 4 режима редактирования, опишем каждый из них :
Основной режим (normal mode).
При этом кнопка находится в нажатом состоянии. В основном режиме, Вы можете смотреть и изменять свойства объектов сети, которые находятся на рабочем поле. Для того чтобы открыть диалог со свойствами объекта, необходимо щелкнуть на нем правой кнопкой мыши и, затем выбрать пункт меню "Properties".. В основном режиме Вы также можете перетаскивать имеющиеся объекты по рабочему полю. Вы также можете удалить объект из сети, для этого необходимо выбрать объект и нажать Delete.
Режим вставки позиции (adding place).
Во время этого режима, появляется возможность вставить позицию на рабочее поле, для чего в нужном месте необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши. При нажатии на существующую позицию в нее добавится 1 фишка.
Режим вставки перехода (adding bridge).
Эквивалентен предыдущему режиму, но при нажатии на левую кнопку мыши вставляется не позиция, а переход, при нажатии на уже существующий переход переход поворачивается на 15 против часовой стрелки.
Режим создания соединения (adding vector).
При данном режиме осуществляется соединение позиций и переходов. Для того чтобы соединить два объекта между собой, необходимо сначала указать объект с которого начнется соединение, щелкнув на нем левой кнопкой мыши. Линия может быть ломаной и установка очередного узла линии осуществляется нажатием левой кнопки мыши на рабочем поле. Для завершения соединения, необходимо также как и вначале щелкнуть левой кнопкой мыши над одним из объектов. При этом следует учесть, что соединение можно установить только между противоположными объектами - позицией и переходом.