русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Содержание


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 504; Нарушение авторских прав


Введение. 6

1 Лабораторная работа № 1 Коллекции C#. 7

1.1 Цель работы.. 7

1.2 Теоретические сведения. 7

1.3 Порядок выполнения лабораторной работы.. 13

1.4 Задание на лабораторную работу. 19

1.5 Содержание отчета. 20

1.6 Контрольные вопросы.. 20

2 Лабораторная работа № 2 Рефлексия.. 21

2.1 Цель работы.. 21

2.2 Теоретические сведенья. 21

2.3 Порядок выполнения работы.. 51

2.4 Задание на лабораторную работу. 55

2.5 Содержание отчета. 55

2.6 Контрольные вопросы.. 55

3 Лабораторная работа № 3 ADO.NET. 56

3.1 Цель работы.. 56

3.2 Теоретические сведенья. 56

3.3 Порядок выполнения работы.. 62

3.4 Задание на лабораторную работу. 74

3.5 Содержание отчета. 74

3.6 Контрольные вопросы.. 75

4 Лабораторная работа № 4 Fluent NHibernate. 76

4.1 Цель работы.. 76

4.2 Теоретические сведенья. 76

4.3 Порядок выполнения работы.. 86

4.4 Задание на лабораторную работу. 104

4.5 Содержание отчета. 105

4.6 Контрольные вопросы.. 105

5 Лабораторная работа № 5 ASP.NET. 106

5.1 Цель работы.. 106

5.2 Теоретические сведенья. 106

5.3 Порядок выполнения работы.. 121

5.4 Задание на лабораторную работу. 143

5.5 Содержание отчета. 144

5.6 Контрольные вопросы.. 144

6 Лабораторная работа № 6 модульное тестирование. 145

6.1 Цель работы.. 145

6.2 Теоретические сведенья. 145

6.3 Порядок выполнения работы.. 149

6.4 Задание на лабораторную работу. 162

6.5 Содержание отчета. 163

6.6 Контрольные вопросы.. 163


Введение

Объектно-ориентированные языки являются эффективным инструментом для создания сложных, как настольных, так и web-ориентированных приложений. Со времени появления первых объектно-ориентированных языков выработался ряд подходов, которые значительно упрощают создание приложений. Так, например, однотипные данные принято хранить в массивах либо коллекциях, для работы с базами данных принято использовать драйвера баз данных, написанные под определенный язык программирования. Опыт, накапливающийся методом проб и ошибок, постепенно перерос в технологии, значительно упрощающие разработку приложений.



Данные методические указания созданы, чтобы помочь получить практический опыт по работе с технологиями взаимодействия с базами данных, web-технологиями и технологиями модульного тестирования в платформе .NET. В данных методических указаниях рассматриваются такие технологии, как ADO.NET – технология работы с базами данных, Fluent Hibernate – технология объектно-реляционного отображения, ASP.NET технология создания web-приложений, Unit Testing Framework – технология модульного тестирования приложений, а также рассматриваются базовые механизмы платформы .NET, такие как коллекции и рефлексия.

Некоторые технологии, описанные в данной методичке, используются не только в платформе .NET, но и в платформе Java. Например, технология NHibernate используется в джаве под названием Hibernate, а подходы, которые применяются в технологии ASP.NET очень похожы на подходы которые применяються в Java-технологии Java Server Faces. Таким образом, данные методыческие указания должны помочь сформировать общую картину не только для платформы .NET, но и для платформы Java.

В некоторых лабораторных работах описаны шаблоны проектирования, которые целесообразно применять при решении той или иной задачи. Например, в лабораторной работе по объекно-реляционному отображению рассматривается архитектурный паттерн Data Acces Object, а также пат терн Factory. Это должно помочь сформировать представление о использовании паттернов проектирования при создании приложений с использованием объектно-ориетнтированных языков програмирования.


1 Лабораторная работа № 1
Коллекции C#



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Линейные структуры | Общие сведения о платформе .NET


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.383 сек.