русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Заключение


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 507; Нарушение авторских прав


 

В результате выполнения курсовой работы была достигнута поставленная цель – практическое усвоение основных разделов дисциплины «Моделирование систем», развитие практических навыков комплексного решения задач исследования и моделирования систем.

Также в процессе работы было создано приложения для моделирования процесса функционирования склада готовой продукции, позволяющее подсчитывать число машин, уехавших со склада без груза, а также позволяющее определить среднее и максимальное количество изделий каждого типа, хранящихся на складе.

Результат, полученный в курсовой работе, является относительным, поскольку в реальном мире происходит учет технологических факторов. Кроме того, результат зависит от применяемых средств расчета, в связи с чем, он отличен от математически рассчитанного. Для полноценного моделирования существует необходимость проведения более углубленных исследований процессов, происходящих в системе.

Моделирование реальных процессов с помощью ЭВМ является выгодным в стоимости и экономии времени. Поэтому в будущем оно должно найти более широкое применение.

 

Список литературы

 

· Конспект лекций по дисциплине «Моделирование систем».

· Н.Н. Мухин, Е.Г. Степанова. Методическое пособие по дисциплине «Моделирование систем».

· С.И. Бобровский. Delphi7 – учебный курс. «Питер», 2010.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Интерпретация результатов моделирования | Пояснительная записка


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 5.771 сек.