1. Рассчитать и указать в таблицах 2.1 – 5.1 предельные значения
относительных погрешностей измерений всех параметров с помощью осциллографа.
2. Сравнить точечные оценки частоты и амплитуды гармонического напряжения и постоянного напряжения на выходе функционального генератора с их априорными интервалами неопределенности; сделать выводы.
3. Сравнить результаты измерения сдвига фаз, полученные методом линейной развертки и методом эллипса, друг с другом и с априорными значениями; сделать выводы.
4. Сравнить точечные оценки коэффициента модуляции, несущей и модулирующей частот с их априорными интервалами неопределенности; сделать выводы.
5. Сравнить точечные оценки размаха, периода следования, длительности и задержки прямоугольных импульсов с их априорными интервалами неопределенности; сделать выводы
6. Сопоставить результаты измерения длительности фронта импульсов на входе и выходе RC-цепидля двух положений переключателя «х 1 – х 10» выносного делителя напряжения и сформулировать выводы, следующие из этого сопоставления.
Все выводы и ответы записать в отчет.
Приложение 1