русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Задание переносов


Дата добавления: 2014-11-28; просмотров: 718; Нарушение авторских прав


Для того чтобы PageMaker расставлял переносы:

1. В диалоговом окне Paragraph specifications (Параметры абзаца) в поле Dictionary (Словарь) выберите язык, на котором верстается книга.

Для этого, конечно, необходимо, чтобы к программе был подключен соответствующий словарь (словари находятся в \PM6\RSRC\LINGUIST\).

2. В диалоговом окне Edit Style (Редактировать стиль) нажмите кнопку Hyph... (Перенос) – откроется диалоговое окно Hyphenation (Перенос).

3. Выберите вариант On (Да), подключающий словарь переносов, и задайте способ их расстановки:

§ Manual only (Ручной) – PageMaker будет переносить только те слова, которые содержат символы дискреционного (мягкого) переноса;

§ Manual plus dictionary (Ручной плюс словарь) – переносятся слова, содержащие символы дискреционного переноса, а также слова, правила переноса которых определены в текущем словаре;

§ Manual plus algorithm (Ручной плюс алгоритм) – в тех случаях, когда слово не может быть перенесено иным способом, используется алгоритм переноса.

4. В поле Limit consecutive hyphens to (Подряд не более) выставьте число следующих друг за другом строк, которые могут содержать переносы. (Следует иметь в виду, что дефис PageMaker также воспринимает как перенос.)

Поле Hyphenation zone (Зона переноса) определяет зону, в пределах которой выставляется перенос. Если слово начинается до этой зоны (но не помещается в ней целиком), то в его пределах PageMaker выставляет перенос, согласно заданным условиям. Если слово начинается в зоне переноса, оно целиком переносится на следующую строку.

Этот атрибут не оказывает влияния на текст, выключенный по формату.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Определение параметров табуляции | Показать жидкие (плотные) строки


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.106 сек.