10. Гольштейн Е.Г., Юдин Д.Б. Новые направления в линейном программировании. –М.: Советское радио, 1966. –524с.
11. Вензель Е.С. Исследование операций. -М.: Советское радио, 1972. –552с.
12. Кини Р.Л., Райфа Х. Принятие решений при многих критериях: предпочтения и замещения: Пер. с анг. – Радио и связь, 1981. –560с.
13. Зайченко Ю.П. Дослідження операцій: Підручник.–4–те вид., перероб. і допов. – К., 2000. – Бібліограф. 67 найм. – 687с.
ОРГАНИЗАЦИЯ ЦИКЛОВ В ПРОГРАММЕ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОЦЕДУР И ФУНКЦИЙ. СТАНДАРТНЫЕ МОДУЛИ TURBO PASCAL 7.0
ЦЕЛЬ РАБОТЫ
Изучение и приобретение навыков использования в программе операторов цикла, процедур и функций, а также средств стандартных модулей Turbo Pascal 7.0.
ЗАДАЧИ РАБОТЫ
Изучение структуры операторов цикла.
Получение навыков в использовании операторов цикла.
Получение практических навыков в написании программ с использованием процедур и функций.
Изучение стандартных модулей Turbo Pascal 7.0.
Получение практических навыков использование стандартных модулей для управления режимом отображения текста программы при ее выполнении.
СОСТАВ ИСПОЛЬЗУЕМОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Персональная ЭВМ класса IBM PC стандартной конфигурации.
УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ
Перед выполнением лабораторной работы каждый студент должен изучить правила техники безопасности при работе с ПЭВМ в лаборатории. К работе допускаются студенты, прошедшие инструктаж по технике безопасности и расписавшиеся в регистрационном журнале.