русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Основы алгоритмизации и программирования


Дата добавления: 2014-11-28; просмотров: 687; Нарушение авторских прав


1. Создается бокс с параметрами, указанными на рис. 1.

2. К боксу применяется модификатор Edit Poly. На уровне подчиненного объекта Vertex на виде Frontвыделить соседние с крайними вершины и переместить их по оси Хближе к краю используя для этого команду масштабирования Select and Uniform Scale. Поочередно выделить группы вершин и сместить масштабированием так, как показано на рис. 2.

 

Рис.1

 

Рис.2

 

3. Выделить крайние верхние и внутренние вершины и перенести их внутрь бока как показано на рис. 3 командой переноса Select and Move.

 

Рис.3

 

4. Выбирается подчиненный объектPolygon. Выделяются все грани основы и выдавливаются вниз, формируя новые сегменты. В свитке Edit Polygons (Редактирование полигонов) выбирается команда Extrude (Выдавить). Величину выдавливанияExtrusions Height задать дважды по 35 мм и один раз 100 мм. Результат выдавливания показан на рис. 4.

 

 

Рис. 4

5. На виде Left выделить крайние вершины средней части и сместить их масштабированием по оси Y так, как показано на рис. 5.

 

Рис. 5

6. Аналогичное смещение крайних вершин средней части необходимо выполнить на виде Front. Результат показан на рис. 6.

 

Рис.6

7. Выбирается подчиненный объект Polygon, выделяются все верхние полигоны как на рис. 7. Для выделенных полигонов назначается группа сглаживания 1 (рис.8).

 

 

Рис.7

8. С полигонов снимается выделение, а всей полигональной модели присваивается модификатор MeshSmooth. В свитке Parametersнеобходимо включить галочку параметра Smoothing Groups(группы сглаживания) для того, чтобы эффект сглаживания распространился только на полигоны, имитирующие мягкие подушки дивана (рис.9). Для большей степени сглаживания можно увеличить значение Iterationsдо 2-х (рис.10).



Рис.8 Рис.9 Рис.10

9. Поостренная модель дивана показана на рис. 11.

 

Рис.11

Основы алгоритмизации и программирования

Рабочая тетрадь

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Моделирование дивана | Введение


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.981 сек.