русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Сценарное моделирование


Дата добавления: 2014-11-27; просмотров: 521; Нарушение авторских прав


Ниже приводится описание процесса сценарного моделирования относительно каждой команды руководителей, принимающих участие в игре «Два города»,

 

Первая команда

Первая команда действовала в таком порядке:

 

1. Участники игры распределили функции, выбрав руководителя проекта, креативного директора и руководителя строительством города. Остальные участники были определены как исполнители.

 

2. Последовательность строительства была следующая: креативный директор смоделировал в песочнице рельеф (город располагался на холмах, плавно спускающихся к морю). Затем вся команда под руководством руководителя проекта занялась строительством городских зданий (они располагались на холмах, и представляли собой красивые постройки в «колониальном» стиле, в которых располагались казино, рестораны, гостиницы и.т.д.).

 

3. Далее вся команда занялась украшением города (устанавливали статуи, фонтаны, рекламные щиты и.т.п.).

 

4. Затем под руководством креативного директора команда придумала название города (Рио - соль), и концепцию развития бизнеса: игорный и туристический бизнес.

В целом, город первой команды представлял собой модель, напоминающую Лас-Вегас по структуре и видам городской деятельности, и Рио-де-Жанейро по внешнему виду.

Презентация города и его возможностей проходила с участием варьете, бесплатными азартными играми и велась в искрометной манере самим креативным директором.

Работа в первой команде велась слажено, моделирование осуществлялось под руководством лидеров (креативный директор и руководитель проекта), команда отличалась сплоченностью и единством.

На протяжении всей игры не возникло ни одной конфликтной ситуации. Использовались авторитарный и демократический стиль управления (фрагментарно).

Проектная деятельность отличалась структурированностью, логической продуманностью и последовательностью. Участники использовали навыки и умения, освоенные на тренинге в том виде, в котором они отрабатывались в процессе предшествующего обучения.



Результат (город с присущими ему конкурентными преимуществами), представлял собой синтез двух реально существующих моделей городов.

 

Вторая команда

 

Вторая команда сразу преступила к сценарному моделированию.

 

1. Все участники одновременно строили, обсуждали проект и вносили творческие предложения.

 

2. Рельеф, здания и элементы городского декора создавались одновременно.

 

3. Каждый из участников действовал на всей площади песочницы.

 

4. Организация командной деятельности все время варьировалась: участники то объединялись парами, то действовали всей командой сообща. Периодически каждый творил индивидуально.

 

5. В процессе моделирования вносилось много изменений, концепция строительства несколько раз менялась.

 

6. Название города (Хардос), и основное направление развития городского бизнеса

(изучение кросс - культурных различий внеземных цивилизаций с целью создания крупных межгалактических проектов), возникли в процессе игры в результате длительных дискуссий участников.

Город, созданный второй командой, представлял собой футуристическую модель, с необычным космическим рельефом (кратеры, вулканы и каньоны фиолетового и красного цвета). Внешний вид города отличался оригинальностью и экспрессивностью.

Презентация города была тоже очень необычна: участники второй команды разыграли пародию на фильмы космической тематики с узнаваемыми персонажами и сюжетными ходами.

Работа во второй команде шла неровно. Имели место конфликты, дискуссии, творческие споры. Участники самостоятельно. Без помощи тренера, приходили к взаимному соглашению и согласию. Проектная деятельность отличалась креативностью, спонтанностью и динамизмом. Результат (город с его особенностями) отличался оригинальностью.

По итогам игры первое место заняла вторая команда, а первая получила специальный приз за групповую сплоченность.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сценарий деловой игры «Два города» | Аналитическая сессия


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.313 сек.