русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Полусумматор


Дата добавления: 2014-11-27; просмотров: 813; Нарушение авторских прав


Эксперимент 1: Полусумматор, состоящий из основных элементов

Ход работы:

· Создайте полусумматор, который состоит только из основных элементов, и дополните схему сложения, представленную на рисунке 6.2.1.1.

· В таблицу 6.2.1.1 занесите выходные величины всех логических элементов для заданных входных величин.

· Проверьте схему и таблицу с помощью Digital Trainingssystem.

 

Слагаемые Выходы логических элементов Сумма
P0 Q0 D1 D2 D3 D4 Σ 0 C1
           
           
           
           

Таблица 6.2.1.1

Рисунок 6.2.1.1 Схема полусумматора, состоящего из основных элементов


 


Эксперимент 2: Полусумматор, состоящий только из элементов НЕ-И



Ход работы:

· Создайте полусумматор, который состоит только из элементов НЕ-И. Дополните схему сложения, представленную на рисунке 6.2.1.2.

· В таблицу 6.2.1.2 занесите выходные величины всех логических элементов для заданных входных величин.

· Проверьте схему и таблицу с помощью Digital Trainingssystem.

· Полусумматор можно создать также с помощью только двух логических элементов. Дополните схему, представленную на рисунке 6.2.1.3 и проверьте ее с помощью Digital Trainingssystem.


Рисунок 6.2.1.3 Схема


 

Слагаемые Выходы логических элементов Сумма
P0 Q0 D1 D2 D3 D4 D5 Σ 0 C1
             
             
             
             
Таблица 6.2.1.2  
Рисунок 6.2.1.2 Схема полусумматора, состоящего только из элементов НЕ-И







<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вычислитель двоичных чисел | Полный сумматор


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.009 сек.