русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Большое количество мелких производителей.


Дата добавления: 2014-10-13; просмотров: 543; Нарушение авторских прав


Мы с вами знаем, что понятие «много» или «мало» достаточно относительно и субъективно, поэтому здесь необходимо конкретизировать. Модель совершенной конкуренции предполагает наличие в отрасли 1000 и более производителей

Все предприятия мелкие.

Естественно, что в этой ситуации предприятия будут небольшими. На каждое из них приходится лишь 0,001 % доли рынка, а значит, они не смогут повлиять на рыночную цену.

Отсутствие контроля над ценой.

Производят стандартные продукты.

Конкурирующие фирмы производят стандартизированную, или однородную, продукцию. При данной цене потребителю безразлично, у какого продавца покупать продукт. Все товары одинаковы.

Отсутствует неценовая конкуренция. Поскольку продукция стандартная, нет различий ни в дизайне, ни в качестве продукции, то неценовой конкуренции не существует.

Свободные условия вступления в отрасль и абсолютная мобильность материальных, финансовых и денежных ресурсов. В частности, не существует никаких серьезных препятствий - законодательных, технологических, финансовых или других, - которые могли бы помешать переливу материальных, финансовых, трудовых ресурсов из одной отрасли в другую и возникновению новых фирм. Любая фирма может также покинуть рынок.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Совершенной конкуренции | Все субъекты рынка имеют полную информацию о рыночных условиях.


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.003 сек.