русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Текущая стоимость денежных поступлений.


Дата добавления: 2014-06-19; просмотров: 941; Нарушение авторских прав


При процентной ставке i текущая стоимость потока денежных поступлений FV1, FV2 , ….. FVn

=

Чистая текущая стоимость NPV – это текущая стоимость PV потока будущих поступлений, полученных в результате реализации проекта минус текущая стоимость проекта C0:

NPV = PV – C0 или

 

Если полученная разница положительна, то проект выгоден для реализации, так как текущая стоимость потока будущих поступлений от него превышает текущие издержки на его реализацию.

Стоимость компании = Стоимость активов + Стоимость бизнеса

Стоимость бизнеса – есть текущая стоимость всех будущих прибылей через Т лет:

 

,

 

где i – величина процентной ставки,

- текущая прибыль,

t - годы в течение которых фирма занимается бизнесом

 

Максимизация прибыли – означаем максимизацию стоимости бизнеса, в качестве которой выступает текущая стоимость всех ее будущих прибылей:

 

,

 

где - прибыль компании через t лет, если годовой прирост прибыли постоянен и составляет g процентов:

g = (πi – π0) / π0

 

 

Т.о. «если прирост прибылей компании меньше процентной ставки, и эти показатели постоянны, максимизация текущей стоимости будущих прибылей эквивалентна максимизации текущих прибылей компании».

Пример: величина процентной ставки 10%,

Планируемое повышение прибыли в течение всего прогнозируемого периода – 5% в год,

Текущая прибыль компании - 100 млн.

Определить стоимость компании.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II-й принцип – «Сущность прибыли и ее значение». | Принцип YI – Использование анализа по предельным показателям.


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.099 сек.